← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Proyecto de conservación Jardín Infantil y Sala Cu

Código daccca54-9427286 · I MUNICIPALIDAD DE CUNCO | I MUNICIPALIDAD DE CUNCO · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA E INMOVILIARIA ICECO LTDA. | CONSTRUCTORA E INMOVILIARIA ICECO LTDA.

Monto adjudicado
CLP 224.286.432
Fecha de adjudicación
20-11-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

CONSTRUCTORA E INMOVILIARIA ICECO LTDA. | CONSTRUCTORA E INMOVILIARIA ICECO LTDA.

RUT 77892000K

CONSTRUCTORA MONTE ROBLE LIMITADA | Monte Roble Ltda.

RUT 766904777

F.A. SUROCH SOLUCIONES CONSTRUCTIVAS SPA | Suroch Soluciones constructivas

RUT 773514097

ISIDRO ENRIQUE VALERIA CANDIA | Construcciones San Isidro

RUT 82397310

Ganador

Mallin ltda | sociedad constructora mallin limitada

RUT 760035335

sociedad ramos y villa ltda. | sociedad ramos y villa ltda.

RUT 760228214

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Proyecto de conservación Jardín Infantil y Sala Cuna La unión, comuna de Cunco1 UnidadCLP 224.286.432

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación daccca54-9427286? | GanaLicitaciones.cl