Resultado de licitación
INSTRUMENTAL DENTAL - CESFAM MARIQUINA
Código dacdc08f-9116154 · I MUNICIPALIDAD DE MARIQUINA | Ilustre Municipalidad de Mariquina · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 2.938.350
- Fecha de adjudicación
- 14-03-2023
- Oferentes
- 18 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (18)
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda
RUT 761893815
COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L. | COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L.
RUT 766283586
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
DENTAL AMERICA LIMITADA | Dental America Ltda
RUT 783336502
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
Expro Dental (SUR) | Expro Dental (CCP)
RUT 763932605
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA
RUT 766286100
Jocelyn | BARADENT SPA
RUT 762262282
MARÍA DEL PILAR CAVALLA ALASTUEY | PCA
RUT 80940645
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
VAMPRODEN SPA | VAMPRODEN SPA
RUT 769629483
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ELEVADORES DE EXTRACCION GRANDE RECTO | 10 Unidad | CLP 1.750 |
| BANDEJAS ACANALADAS 20X10X2CMS | 150 Unidad | CLP 1.800 |
| PINZAS ALGODONERA CURVA DENTAL | 200 Unidad | CLP 1.250 |
| SONDAS O EXPLORADOR CURVO DENTAL | 200 Unidad | CLP 1.200 |
| MANGOS ESPEJO NRO 5 | 200 Unidad | CLP 900 |
| PORTA AGUJAS | 20 Unidad | CLP 1.630 |
| MANGO DE BISTURI NRO 3 | 20 Unidad | CLP 820 |
| ELEVADORES DE EXTRACCION MEDIANO RECTO | 10 Unidad | CLP 1.750 |
| FORCEPS EXTRACCION DE INCISIVOS SUPERIOR E INFERIOR | 10 Unidad | CLP 6.900 |
| FORCEPS EXTRACCION DE CANINO SUPERIOR E INFERIOR | 10 Unidad | CLP 6.900 |
| FORCEPS EXTRACCION DE PREMOLARES SUPERIOR E INFERIOR | 10 Unidad | CLP 6.900 |
| FORCEPS EXTRACCION DE MOLARES SIN ESPOLON SUPERIOR E INFERIOR | 10 Unidad | CLP 6.900 |
| FORCEPS EXTRACCION DE MOLARES CON ESPOLON DERECHO SUPERIOR E INFERIOR | 10 Unidad | CLP 6.900 |
| FORCEPS EXTRACCION DE MOLARES CON ESPOLON IZQUIERDO SUPERIOR E INFERIOR | 10 Unidad | CLP 6.900 |
| FORCEPS BAYONETA FINO SUPERIOR | 10 Unidad | CLP 5.700 |
| FORCEPS BAYONETA MEDIANO SUPERIOR | 10 Unidad | CLP 5.700 |
| FORCEPS BAYONETA GRUESO SUPERIOR | 10 Unidad | CLP 6.900 |
| SONDAS PERIODONTALES GRADUADAS | 20 Unidad | CLP 4.000 |
| LIMAS DE HUESO DENTAL MILLER | 20 Unidad | CLP 1.380 |
| GUBIA DE HUESO DENTAL | 15 Unidad | CLP 7.200 |
| CUCHARETAS CARIES MAILLEFER CHICA | 15 Unidad | CLP 15.500 |
| CUCHARETAS CARIES MAILLEFER MEDIANA | 15 Unidad | CLP 15.500 |
| CUCHARETAS CARIES MAILLEFER GRANDE | 15 Unidad | CLP 15.500 |
| CUCHARETA DE ALVEOLO O ABSESO CURVA | 20 Unidad | CLP 1.650 |
| CURETAS GRACEY 5/6 | 15 Unidad | CLP 4.950 |
| CURETAS GRACEY 7/8 | 15 Unidad | CLP 4.950 |
| CURETAS GRACEY 9/10 | 15 Unidad | CLP 4.950 |
| CURETAS GRACEY 11/12 | 15 Unidad | CLP 4.950 |
| CURETAS GRACEY 13/14 | 15 Unidad | CLP 4.950 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.