← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

P.230-2024 CONSTRUCCIÓN ALUMBRADO PÚBLICO LIRCAY TEMUCO

Código dace42d5-9407547 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó JAVELEC SPA | JAVELEC SPA

Monto adjudicado
CLP 33.475.000
Fecha de adjudicación
22-11-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

JAVELEC SPA | JAVELEC SPA

RUT 779844919

Ganador

LUMINICOS LTDA | LUMÍNICOS

RUT 764684362

SELCO SUR SPA | SELCO SUR SPA

RUT 771503667

SOCIEDAD INMOBILIARIA Y CONSTRUCTORA SANTA LETICIA LIMITADA | Santa Leticia Ltda.

RUT 765237777

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONSTRUCCIÓN ALUMBRADO PÚBLICO LIRCAY, TEMUCO, DE ACUERDO A EXIGENCIAS EN BASES ADMINISTRATIVAS Y ESPECIFICACIONES TÉCNICAS1 GlobalCLP 33.475.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación dace42d5-9407547? | GanaLicitaciones.cl