Resultado de licitación
CONSTR.DE CUBIERTA Y MEJOR. MULTICANCHA ESQUIÑA
Código dad16cbd-9438510 · Ilustre Municipalidad de Camarones | Ilustre Municipalidad de Camarones · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA ARV SPA | Constructora ARV
- Monto adjudicado
- CLP 128.162.622
- Fecha de adjudicación
- 06-11-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA ARV SPA | Constructora ARV
RUT 779940233
Geonorte Ltda. | Geonorte Ltda.
RUT 776818801
SERVICIO METAL MECÁNICA SPA | SERVICIO METAL MECANICA SPA
RUT 768175187
SOCIEDAD CONSULTORA CONSTRUCTORA Y COMERCIAL AQUANEXUS Y CIA LIMITADA | Aquanexus y Cía Ltda
RUT 76329773K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto considera 492,86 m2 de obra y contempla generalmente las siguientes obras: - Instalación de cierre perimetral. - Instalación de cubierta para multicancha, en base a pilares de acero tubular, cerchas constituidas por perfiles de acero y cub | 1 Global | CLP 128.162.622 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.