Resultado de licitación
SC 511 - ADQUISICION DE LICENCIAS DE OFFICE 2021
Código dad4347c-9189991 · I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE | I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE · Maule
Resultado oficial
Ganó ATTOMO ESSENCIAL GROUP S.A. | Attomo Essential Group
- Monto adjudicado
- CLP 8.397.900
- Fecha de adjudicación
- 19-07-2023
- Oferentes
- 23 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (23)
ATTOMO ESSENCIAL GROUP S.A. | Attomo Essential Group
RUT 775326980
AURA XD SPA | AURA XD SPA
RUT 763593126
CLM Consultores | CLM Digital Solutions
RUT 762838656
CLOUDCSP SOLUCIONES TECNOLÓGICAS SPA | CloudCSP
RUT 770138329
COMERCIALIZADORA DIGITAL SPA | COMERCIALIZADORA DIGITAL SPA
RUT 775823917
COMERCIALIZADORA TELENET LTDA | TELENET LTDA
RUT 777007807
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
ESPEX INGENIERIA LIMITADA | ESPEX INGENIERIA
RUT 776833703
FJ IMPORTACIONES SPA | FJ IMPORTACIONES
RUT 773320136
FRANCO | FRANCO
RUT 761397699
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
Josefina | Huron Lab
RUT 76573942K
KVM SOLUCIONES INFORMATICAS SPA | KVM SOLUCIONES INFORMATICAS
RUT 777749250
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
OPENCLUSTER TECH SPA | OPENCLUSTER TECH SpA
RUT 76868961K
OS Technology Limitada | OS Technology Limitada
RUT 764660145
PRODUCTOS Y SERVICIOS INFORMATICOS TORRES SpA | GIGABLACK
RUT 772296568
Sebastian de Jesus | MATERIA GRIS
RUT 765716551
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Sociedad Comercial FSN SpA | Sociedad Comercial FSN SpA
RUT 763688593
Sumatec Ltda. | Sumatec Ltda.
RUT 763674304
TECHNOSYSTEMS CHILE SPA | Technosystems Chile Spa.
RUT 966783508
TICHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA | TI CHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA
RUT 763343812
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de licencias de Microsoft Office Hogar y Empresa 2021 Español Formato Digital o físico; ver detalle en bases técnicas. | 1 Global | CLP 8.397.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.