Resultado de licitación
MANTENCIÓN SISTEMAS DE CALEFACCIÒN REGISTRO CIVIL
Código dad4bd64-9269344 · SERVICIO DE REGISTRO CIVIL E IDENTIFICACION | SERVICIO DE REGISTRO CIVIL E IDENTIFICACION · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CLIMATIZACION JOEL ALEJANDRO GARCIA BOSCH EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPON | CLIMA DEL AIRE EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 4.700.000
- Fecha de adjudicación
- 01-12-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CLIMATIZACION JOEL ALEJANDRO GARCIA BOSCH EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPON | CLIMA DEL AIRE EIRL
RUT 76444101K
DAVID ALONSO MEDINA ROMAN INSTALACION Y MANTENCION E.I.R.L. | DAVID ALONSO
RUT 769346317
INGENIERIA Y MANTENCION INDUSTRIAL SPA | IMAI SpA
RUT 774146288
MALBEC S.A | Malbec - La Unión
RUT 876068001
OCTAVIO ADONIS CARO ITURRA | FRIOCLIMA - Refrigeracion y Climatizacion
RUT 87336816
SOCIEDAD DE SERVICIOS DE ELECTRICIDAD OSCAR SOTO MANSILLA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | Oscontec
RUT 769475176
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Licitación Pública, para contratar el servicio de mantención de los equipos de climatización de las oficinas del Servicio de Registro Civil e Identificación de Alerce (Comuna de Puerto Montt), Ancud, Quemchi, Castro y Quellón. | 1 Unidad no definida | CLP 4.700.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.