Resultado de licitación
INSUMOS DENTALES GES 60
Código dad612a5-9218750 · I MUNICIPALIDAD DE HUALQUI | Direccion de Salud · Biobío
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 1.705.886
- Fecha de adjudicación
- 21-09-2023
- Oferentes
- 18 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (18)
Nombre no informado
RUT 775001240
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
Carpedent SpA | Carpedent SpA
RUT 766876560
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA
RUT 776891320
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
DIEGO ALFONSO ARAGÓN PÉREZ | Dentica
RUT 126482094
Dipromed S.A. | Dipromed S.A.
RUT 863970008
Expro Dental (SUR) | Expro Dental (CCP)
RUT 763932605
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
VAMPRODEN SPA | VAMPRODEN SPA
RUT 769629483
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ACIDO ORTOFOSFORICO 37%,GEL CLORURO DE CETIL PERIDINO ,JERINGA EQUIVALENTE A CONDAC ,SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TECNICAS | 11 Unidad | CLP 2.070 |
| ACTIVADOR SILICONA 60 ML | 8 Unidad | CLP 11.500 |
| ADHESIVO USO DENTINA -ESMALTE DE APLICACION FOTOCURABLE FCO 6 ML COMPATIBLE CON SINGLEBOND UNIVERSAL | 5 Frasco | CLP 24.100 |
| ALCOHOL DE QUEMAR ,BOTELLA DE 1 LITRO | 4 Botella | CLP 2.500 |
| ALGINATO BOLSA 454 GR | 15 Bolsa | CLP 5.430 |
| ANESTESIA DENTAL 2% ,CAJA DE 50 UNIDADES | 5 Caja | CLP 12.200 |
| ANESTESIA DENTAL 3% ,CAJA DE 50 UNIDADES | 3 Caja | CLP 15.000 |
| COMPOSITE FLOW A3 ,JERINGA 2 GR | 5 Unidad | CLP 20.519 |
| COMPOSITE FLOW A2 ,JERINGA 2 GR | 4 Unidad | CLP 20.519 |
| COMPOSITE FOTOCURADO ,CADA JERINGA DE 4 GRS COLOR A3 EQUIVALENTE Z 350 | 8 Unidad | CLP 20.519 |
| COMPOSITE FOTOCURADO ,CADA JERINGA DE 4 GRS COLOR A3,5 EQUIVALENTE Z 350 | 7 Unidad | CLP 20.519 |
| CUÑAS DE MADERA DE DIFERENTES TAMAÑOS | 5 Bolsa | CLP 3.200 |
| DISCOS PULIR COMPOSITE SOFT LEX 2381 C ,CHICO GRUESO | 2 Bolsa | CLP 11.500 |
| DISCOS PULIR COMPOSITE SOFT LEX 2381 F ,CHICO FINO | 2 Bolsa | CLP 11.500 |
| DISCOS PULIR COMPOSITE SOFT LEX 2381 M,CHICO MEDIANO | 2 Bolsa | CLP 11.500 |
| DISCOS PULIR COMPOSITE SOFT LEX 2382 C,GRANDE GRUESO | 2 Bolsa | CLP 11.500 |
| DISCOS PULIR COMPOSITE SOFT LEX 2382 M,GRANDE MEDIANO | 2 Bolsa | CLP 11.500 |
| DISCOS PULIR COMPOSITE SOFT LEX 2382 F,GRANDE FINO | 2 Bolsa | CLP 11.500 |
| EYECTORES DESECHABLES ,BOLSA DE 100 UNIDADES | 4 Bolsa | CLP 2.390 |
| FORMOCRESOL | 2 Unidad | CLP 6.050 |
| GODIVA,CAJA DE 15 UNIDADES | 5 Caja | CLP 9.900 |
| GUANTES VINILO TALLA S ,CAJA DE 100 UNIDADES | 5 Caja | CLP 1.800 |
| GUANTES NITRILO TALLA S ,CAJA DE 100 UNIDADES | 6 Caja | CLP 1.990 |
| HEMOSTATICO | 3 Unidad | CLP 4.100 |
| HIDROXIDO CALCIO PASTA | 3 Unidad | CLP 9.000 |
| HUINCHA PULIDO PARA RESINA ,TIPO SOLEX | 3 Caja | CLP 5.300 |
| LIMA K PRIMERA SERIE ,PAQUETE CON SERIE COMPLETA | 3 Paquete | CLP 6.500 |
| IONOMERO DE VIDRIO BASE FOTOCURADO COMPATIBLE CON IONOSEAL | 3 Unidad | CLP 40.500 |
| MICRO APLICADORES ,CAJA 100 UNIDADES | 30 Caja | CLP 1.950 |
| OBTURACION TEMPORAL LIBRE DE EUGENOL EN POTE 40 GR COMPATIBLE CON FERMIN | 3 Frasco | CLP 6.290 |
| PASTA PROFILACTICA DENTAL ,POTE 100 GRS | 3 Unidad | CLP 4.580 |
| PARAMONOCLOROFENOL ALCANFORADO 10 ML | 3 Frasco | CLP 5.900 |
| SILICONA LIVIANA 140 ML | 8 Caja | CLP 11.500 |
| TORULA DE ALGODON ,PAQUETE DE 500 UNIDADES | 11 Paquete | CLP 2.100 |
| YESO PIEDRA AMARILLO ,BOLSA 1 KG | 11 Bolsa | CLP 4.000 |
| IONOMERO DE VIDRIO PARA OBTURACION FOTOCURABLE-POLVO -LIQUIDO | 3 Kit | CLP 23.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.