← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de baterías y accesorios- URGENCIAS

Código dad88c0e-9198604 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE ALTO BIOBIO | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE ALTO BIOBIO · Biobío

Resultado oficial

Ganó BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA

Monto adjudicado
CLP 1.107.200
Fecha de adjudicación
04-08-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA

RUT 761166042

Ganador

Frankfert Medical | Frankfert Medical

RUT 76865249K

Ganador

INVERSIONES Y SERVICIOS BALDER S.A. | BALDER S A

RUT 79510190K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Batería para monitor multiparametros baja complejidad, ECG, PANI. similar o equivalente tecnico Nihon kohden, modelo PVM-2701K2 UnidadCLP 285.700
Mango para presión arterial talla estándar adulto para monitor multiparámetros baja complejidad, ECG, PANI. Similar o equivalente técnico Nihon Kohden, modelo PVM-2701K2 UnidadCLP 5.500
Mango para presión arterial talla obeso para monitor multiparámetros baja complejidad, ECG, PANI. Similar o equivalente técnico Nihon Kohden, modelo PVM-2701K2 UnidadCLP 10.000
Cable para electrodos para monitor multiparámetros baja complejidad, ECG, PANI. Similar o equivalente técnico Nihon Kohden, modelo PVM-2701K1 UnidadCLP 70.000
Cable saturometro pediatrico para monitor multiparametros baja complejidad, ECG, PANI. Similar o equivalente técnico Nihon Kohden, modelo PVM-2701K2 UnidadCLP 35.000
Mango para presión arterial talla estándar adulto para monitor signos vitales pantalla touch, adulto/pediátrico. Similar o equivalente a Welch Allyn, modelo 74 CT4 UnidadCLP 6.200
Mango para presión arterial talla obeso para monitor signos vitales pantalla touch, adulto/ pediátrico. Similar o equivalente a Welch Allyn, modelo 74 CT.4 UnidadCLP 12.000
CONECTOR para mango para presión arterial talla obeso para monitor signos vitales pantalla touch, adulto pediátrico. Similar o equivalente a Welch Allyn, modelo 74 CT4 UnidadCLP 3.000
Saturómetro adulto para monitor signos vitales pantalla touch, adulto pediátrico. Similar o equivalente a Welch Allyn, modelo 74 CT.4 UnidadCLP 35.000
Saturómetro pediátrico para monitor signos vitales pantalla touch adulto/ pediátrico. Similar o equivalente a Welch Allyn, modelo 74 CT.4 UnidadCLP 35.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación dad88c0e-9198604? | GanaLicitaciones.cl