Resultado de licitación
Servicio Fumigación Desratización y Sanitización
Código dad91a30-9653124 · SERVICIO DE SALUD SUR HOSPITAL SAN LUIS | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABASAN SPA | Abasan SpA
- Monto adjudicado
- CLP 2.860.000
- Fecha de adjudicación
- 08-05-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ABASAN SPA | Abasan SpA
RUT 77290536K
Dominguez Fuentealba SPA | Control Plagas
RUT 770823692
FUMIGACIONES ANTUMALEN LIMITADA | Fumigación Chile
RUT 765388562
GREEN PEST CONTROL SPA | ORKIN CHILE
RUT 762206641
SANIDES CHILE SPA | Sanides Chile
RUT 771548563
SOCIEDAD DE PROFESIONALES AMBIENTALES LIMITADA | Pro-Ambiental
RUT 760101168
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| "SERVICIO DE FUMIGACIÓN, DESRATIZACIÓN Y SANITIZACIÓN, PARA EL HOSPITAL SAN LUIS DE BUIN-PAINE” | 1 Unidad no definida | CLP 2.860.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.