Resultado de licitación
LICITACIÓN PÚBLICA PARA LA PROVISIÓN DE PRENDAS DE VESTIR UNIFORMES Y CALZADO
Código dadb3eac-9647553 · SENADO DE LA REPUBLICA | Senado de la República de Chile · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA CIPRIANO SPA | COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA CIPRIANO SpA
- Monto adjudicado
- CLP 2.774.400
- Fecha de adjudicación
- 08-05-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA CIPRIANO SPA | COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA CIPRIANO SpA
RUT 783410788
Comercializadora, Importadora, y Exportadora Full | FULL SAFETY COMPANY LIMITADA
RUT 760953768
CONFECCIONES SCAPPINI | CONFECCIONES SCAPPINI
RUT 803290008
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
OVERLAND | OVERLAND
RUT 799951606
SEDERIAS SANTIAGO S A | Sederias Santiago SA
RUT 965608303
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ítem N° 3: Provisión de camisas para uso de funcionarios administrativos del Senado, temporada otoño-invierno 2026 | 1 Unidad | CLP 2.774.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.