← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN PROYECTO Nº 617 PMU-E SECPLAN INSTALACION RED SEÑALETICA DE RIESGO TSUNAMI SECTOR EL BLANCO LOTA

Código dae21eb5-9140816 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento de Adquisiciones · Biobío

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 6.460.550
Fecha de adjudicación
28-04-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA

RUT 767226357

FABRICACION, CONSTRUCCION Y COMERCIALIZACION VASAL SPA | VASAL SPA

RUT 770814731

Ganador

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PIEZAS DE 2X3"X3,20M. PINO BRUTO.5 UnidadCLP 2.850
CLAVO 4" CORRIENTE BOLSA DE 500GRS (1/2KG)1 BolsaCLP 1.800
CONO DE SEÑALIZACION 45CM5 UnidadCLP 12.300
CINTA DE ADVERTENCIA DE PELIGRO ROLLO 325M1 RolloCLP 8.700
PLANCHA TERCIADO MOLDAJE 1,22X2,44M X12MM11 PlanchaCLP 20.680
TORNILLO PARA MADERA 10X2" (CAJA DE 144UNIDADES)5 CajaCLP 13.500
SEÑALETICA 0,85M DE ALTO X0,60M DE ANCHO X3MM ESPESOR; ACERO GALVANIZADA EN CALIENTE LOGO ZONA BAJO RIESGO DE TSUNAMI.13 UnidadCLP 50.500
SEÑALETICA 0,85M DE ALTO X0,60M DE ANCHO X3MM ESPESOR; ACERO GALVANIZADA EN CALIENTE LOGO ZONA VIA DE EVACUACION.15 UnidadCLP 50.500
SEÑALETICA 0,85M DE ALTO X0,60M DE ANCHO X3MM ESPESOR; ACERO GALVANIZADA EN CALIENTE LOGO ZONA SEGURA.2 UnidadCLP 50.500
POSTE OMEGA GALVANIZADO EN CALIENTE DIAMETRO 2,50MM X 3,50M ALTURA30 UnidadCLP 56.000
CEMENTO GRADO CORRIENTE (BOLSA 25KG).30 SacoCLP 4.180
GRAVILLA 3/4" (SACO 25KG)74 SacoCLP 2.300
ARENA (SACO 25KG)40 SacoCLP 2.000
BUZO PROTECTOR TALLA UNICA BLANCO42 UnidadCLP 2.800
ANTIPARRAS, LENTES DE SEGURIDAD42 UnidadCLP 800
MASCARILLA KN-95 (KIT DE 50 MASCARILLAS).120 KitCLP 5.000
ALCOHOL GEL 70% UNIDAD DE 90ML42 UnidadCLP 1.200
JOCKEY LEGIONARIO BEIGE PROSEG42 UnidadCLP 1.680
PROTECTOR SOLAR EXTREME FPS50; POMO DE 50GRS. (PREUNIC O SIMILAR).84 UnidadCLP 2.600
GUANTES DE CABRETILLA42 ParCLP 1.600
CARRETILLA CONCRETERA TOLVA ALEMANY O SIMILAR 90LTL CON RUEDA5 UnidadCLP 54.000
COMBO CON MANGO 4LBS METALICO S.A O SIMILAR5 UnidadCLP 19.320
MARTILLO CARPINTERO 13OZ ACERO3 UnidadCLP 8.800
LAPIZ GRAFITO CARPINTERO PROJECT TOOLS O SIMILAR (SET 3 LAPICES).3 UnidadCLP 1.400
PALA CONCRETERA PUNTA DE HUEVO MANGO ACERO5 UnidadCLP 6.780
MALLA FAENERA 1X45M2 RolloCLP 9.500
EXTENSION DE RODILLO5 UnidadCLP 15.000
RODILLO DE LANA RUGOSA 6"15 UnidadCLP 5.500
RODILLO DE LANA RUGOSA 4"10 UnidadCLP 4.500
BANDEJA PLASTICA PARA RODILLO 23CM5 UnidadCLP 3.400
ESPATULA DE ACVERO FLEXIBLE DE 100MM2 UnidadCLP 3.380
BROCHAS 3"10 UnidadCLP 1.800
BROCHAS 6"10 UnidadCLP 7.400
MANIFOLD AUTOCOPIATIVO TRIPLICADO1 UnidadCLP 14.000
HUINCHA DE MEDIR STANLEY METAL DE 8M/26"2 UnidadCLP 18.800
ESCOBILLON MUNICIPAL DE 60CM5 UnidadCLP 9.800
ARRIENDO DE GENERADOR ELÉCTRICO ALIMENTADO CON GASOLINA: VOLTAJE DE SALIDA (V): 220VOLTS; POTENCIA (KW): 4,1 KILOWATTS20 DíaCLP 5.000
ARRIENDO DE MARTILLO DEMOLEDOR ELECTRICO, TIPO MAKITA O SIMILAR CARACTERISTICAS TECNICAS DEL MARTILLO DEMOLEDOR: PESO 31,3KG (69,1LBS.) VOLTAJE: 220V; POTENCIA DE ENTRADA 2.000W-, IMPACTO POR MINUTO 870; VIBRACIÓN: 6,5M/S2; SE DEBE INCLUIR AL MENOS DOS BA5 DíaCLP 5.000
ARRIENDO DE CORTADORA DE PAVIMENTO, BENCINERO 11HP, CON DISCO DE CORTE 14" DE DIÁMETRO COMO MÍNIMO.5 DíaCLP 5.000
ARRIENDO ESMERIL ANGULAR; 220V; 2.196WATTS DE POTENCIA; 7" DIÁMETRO DISCO; 8.500RPM; TIPO UBERMANN O SIMILAR20 DíaCLP 4.000
ARRIENDO DE UN VIBRADOR DE INMERSIÓN CON COMBUSTIBLE, SONDA DIÁMETRO 25MM (1")20 DíaCLP 4.000
ARRIENDO TROMPITO (BETONERA) DE 200LTS. ELECTRICO 220V20 DíaCLP 5.000
ARRIENDO DE SIERRA CIRCULAR 7-1/4 185MM EJE 5/8 1050W, INCLUIDO DISCO20 DíaCLP 3.000
ARRIENDO TALADRO ATORNILLADOR INALAMBRICO 10MM 12V + 1 BATERÍA2 DíaCLP 6.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación dae21eb5-9140816? | GanaLicitaciones.cl