← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Solución Aguas Lluvias Plazoleta Andalucía

Código dae50c57-9638148 · I MUNICIPALIDAD DE VALLENAR | I MUNICIPALIDAD DE VALLENAR · Atacama

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA MORALES HERMANOS SPA | CONSTRUCTORA MORALES HERMANOS SPA

Monto adjudicado
CLP 5.573.590
Fecha de adjudicación
14-04-2026
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

CONSTRUCTORA MORALES HERMANOS SPA | CONSTRUCTORA MORALES HERMANOS SPA

RUT 782738275

Constructora Santa Inés Ltda | Constructora Santa Inés Ltda

RUT 764989457

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Solución Aguas Lluvias Plazoleta Andalucía1 GlobalCLP 5.573.590

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación dae50c57-9638148? | GanaLicitaciones.cl