Resultado de licitación
SERVICIOS DE PRESTACIÓNES DE APOYO EN EL ÁREA DE TRAUMATOLOGÍA LINEA DE SERVICIOS DE EXAMENES DE DIAGNOSTICO DE RADIOGRAFÍAS DE COLUMNA PARA EL PROGRAMA DE SERVICIOS MÉDICOS DE LA DIRECCIÓN REGIONAL METROPOLITANA JUNAEB AÑO 2025 - 2026
Código dae745e9-9485165 · JUNTA NACIONAL DE AUXILIO ESCOLAR Y BECA | Junaeb Región Metropolitana · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó PLAZA BAQEDANO S.P.A. | PLAZA BAQUEDANO S.P.A.
- Monto adjudicado
- CLP 101.735.900
- Fecha de adjudicación
- 21-03-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
PLAZA BAQEDANO S.P.A. | PLAZA BAQUEDANO S.P.A.
RUT 878116003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de exámenes diagnósticos (radiografías) Son 2.047 para el año 2025 y 2.047 para el año 2026 | 4094 Unidad | CLP 24.850 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.