← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CAMBIO CUBIERTA GIMNASIO LICEO POLITÉCNICO VRCA.

Código dae7e1ef-9177773 · I MUNICIPALIDAD DE VILLARRICA | I MUNICIPALIDAD DE VILLARRICA · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó Constructora Mensot Limitada | Constructora Mensot Limitada

Monto adjudicado
CLP 45.378.151
Fecha de adjudicación
04-07-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

Constructora Mensot Limitada | Constructora Mensot Limitada

RUT 76291817K

ISIDRO ENRIQUE VALERIA CANDIA | INEVAL INGENIERIA ELECTRICA

RUT 82397310

Ganador

MPG Y CIA LIMITADA | MPG Y CIA LIMITADA

RUT 772633521

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONSERVACION INFRAESTRUCTURA DEPORTIVA, CAMBIO DE CUBIERTA GIMNASIO LICEO POLITECNICO DE VILLARRICA, SEGUN BASES ADJUNTAS.1 UnidadCLP 45.378.151

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación dae7e1ef-9177773? | GanaLicitaciones.cl