Resultado de licitación
CONV SUMI ANTICUERPO INMUNOFLUORESCENCIA Y BIOPSIA
Código dae85b07-9498809 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA E INVERSIONES PROLAB LTDA | Prolab Ltda Importadora e Inversiones
- Monto adjudicado
- CLP 9.516.400
- Fecha de adjudicación
- 29-04-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
IMPORTADORA E INVERSIONES PROLAB LTDA | Prolab Ltda Importadora e Inversiones
RUT 788354703
ROCHE CHILE LIMITADA | Roche Chile Ltda. Roche Diagnostics
RUT 829994003
ZEBRA GENETICS SPA | ZEBRA GENETICS
RUT 775635169
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 2455226 Anti-Human IgG/ FITC | 1 Unidad | CLP 484.000 |
| 2 2455225 Anti-Human C3 complement /FITC | 1 Unidad | CLP 484.000 |
| 3 2454364 Anti-Human IgA/FITC | 1 Unidad | CLP 484.000 |
| 4 2455222 Anti-Human IgM/FITC | 1 Unidad | CLP 484.000 |
| 5 2454462 Anti-Human C1q/FITC | 1 Unidad | CLP 484.000 |
| 6 2454461 Anti-Human Fibrinogeno/ FITC | 1 Unidad | CLP 484.000 |
| 7 2454463 Anti-Human Kappa light Chain/ FITC | 1 Unidad | CLP 484.000 |
| 8 2454464 Anti-Human Lambda Light Chain/FITC | 1 Unidad | CLP 484.000 |
| 10 2450324 Anti rabbit IgG (H+L) FITC, fluorescein | 1 Unidad | CLP 494.000 |
| 12 2456819 Anti- Human IgA (IHQ) | 1 Unidad | CLP 337.000 |
| 13 2454591 HRP- Polymer System detection | 1 Kit | CLP 958.000 |
| 14 2454590 SV 40 HOST Mouse clone MRQ-4 | 1 Unidad | CLP 322.400 |
| 15 2450270 POWER BLOCK | 1 Frasco | CLP 190.000 |
| 16 2450137 Sustrato DAB | 1 Kit | CLP 148.000 |
| 17 2450249 Sistema detección polímero – Anti-Rabbit IgG | 1 Kit | CLP 449.000 |
| 18 2454496 Albumina de suero bovino o ASB | 1 Frasco | CLP 425.000 |
| 19 2454294 Tris | 1 Unidad | CLP 203.000 |
| 20 2441500 EOSINA G | 1 Unidad | CLP 374.000 |
| 22 2450189 Kit PAS | 1 Kit | CLP 362.000 |
| 23 2454703 Kit Masson | 1 Kit | CLP 821.000 |
| 24 2453081 Kit Metenamina de plata | 1 Kit | CLP 561.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.