Resultado de licitación
Mantenimiento preventivo y correctivo ascensores
Código dae8ba12-9664638 · SERVICIO DE SALUD CHILOE | SERVICIO DE SALUD CHILOE · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó DUPLEX S A | DUPLEX S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 80.580.000
- Fecha de adjudicación
- 12-06-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
DUPLEX S A | DUPLEX S.A.
RUT 969337606
TK ELEVADORES CHILE S.A. | TK ELEVADORES CHILE SPA
RUT 967264806
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de mantenimiento preventivo y correctivo de ascensores del Hospital de Castro | 1 Unidad | CLP 80.580.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.