← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Compra de Procedimientos de Apoyo Diagnóstico

Código dae8e9f5-9408984 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Servicios · Maule

Resultado oficial

Ganó NUCLEARMAULE LTDA | NUCLEARMAULE LTDA

Monto adjudicado
CLP 4.810.000
Fecha de adjudicación
06-09-2024
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

NUCLEARMAULE LTDA | NUCLEARMAULE LTDA

RUT 775234504

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
EXPLORACIÓN SISTÉMICA CON YODO (l-131) 5mCi1 UnidadCLP 480.000
EXAMEN SPECT ATM1 UnidadCLP 220.000
CINTIGRAFIA DE GLOBULOS ROJOS1 UnidadCLP 130.000
CINTIGRAFIA GLANDULAS SALIVALES O DACRIOCINTIGRAFIA1 UnidadCLP 90.000
CINTIGRAFIA OSEA COMPLETA PLANAR O MEDULA OSEA1 UnidadCLP 145.000
CINTIGRAFIA OSEA TRIFASICA1 UnidadCLP 190.000
CINTIGRAFIA PULMONAR PERFUSION O VENTILACION O DIFUSION, C/U1 UnidadCLP 120.000
CINTIGRAFIA RENAL CON D.M.S.A1 UnidadCLP 110.000
CINTIGRAFIA TIROIDEA / TIROIDEO, CUALQUIER RADIOISOTOPO1 UnidadCLP 110.000
CINTIGRAFIA VESICULA Y VIA BILIAR1 UnidadCLP 380.000
CINTIGRAMA CON INFECTON1 UnidadCLP 510.000
CINTIGRAMA HEPATO-ESPLENICO1 UnidadCLP 225.000
CINTIGRAMA PARA DIVERTICULO DE MECKEL1 UnidadCLP 120.000
CINTIGRAMA PARATIDEO (SE INCLUYE MIBI)1 UnidadCLP 210.000
CINTIGRAMA RENAL MAG 31 UnidadCLP 210.000
CISTOGRAFIA ISOTOPICA DIRECTA1 UnidadCLP 120.000
DENSITOMETRIA OSEA A FOTON DOBLE. COLUMNA Y CADERA (UNILATERAL O BILATERAL) O CUERPO ENTERO1 UnidadCLP 70.000
ESTUDIO DE REFLUJO GASTROESOFAGICO1 UnidadCLP 90.000
ESTUDIO DINAMICO RENAL CON TC99-DTPA1 UnidadCLP 90.000
ESTUDIO DINAMICO RENAL CON TC99-MAG31 UnidadCLP 210.000
LINFOCINTIGRAFIA PARA DETECCIÓN DE GANGLIO CENTINELA, INCLUYE PROCEDIMIENTO1 UnidadCLP 350.000
SPECT CARDIACO STRESS Y REPOSO1 UnidadCLP 530.000
CAPTACION TIROIDEA de Iodo-131 a las 24 hrs1 UnidadCLP 100.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación dae8e9f5-9408984? | GanaLicitaciones.cl