Resultado de licitación
ADQUISICIÓN INSUMOS QUIMICA LABORATORIO
Código dae9da13-9491668 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SANTA CRUZ | Hospital de Santa Cruz · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 59.047.015
- Fecha de adjudicación
- 19-02-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.
RUT 778140802
ROCHE CHILE LIMITADA | Roche Chile Ltda. Roche Diagnostics
RUT 829994003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FOSFORO COBAS C501/C311 250 DET | 11 Kit | CLP 24.763 |
| A1C2 HEMOLIZANTE | 5 Kit | CLP 40.800 |
| ACIDO URICO GEN C311 INTEGRA 400 DET | 9 Kit | CLP 42.446 |
| ALBUMINA BCG COBAS 501/C311 300 DET | 10 Kit | CLP 29.768 |
| ALTL, 500 DET COBAS C INTEGRA 500 DET | 11 Kit | CLP 65.800 |
| AMILASA COBAS C501/ C311 300 DET | 6 Kit | CLP 134.874 |
| ASLO TQ COBAS C501/311 150 DET | 3 Kit | CLP 220.126 |
| ASTL, 500 DET COBAS C INTEGRA 500 DET | 9 Kit | CLP 65.800 |
| BILIRRUBINA DIRECTA COBAS INTEGRA C311 350 DET | 14 Kit | CLP 47.042 |
| BILIRRUBINA TOTAL DPD GEN.3 C311 250 DET | 21 Kit | CLP 44.267 |
| C4 COBAS C501/C311 INTEGRA 100 DET | 3 Kit | CLP 160.659 |
| CALCIO CA GEN2 COBAS C501/C311 300 DET | 12 Kit | CLP 34.753 |
| CFAS 12X3 ML | 1 Kit | CLP 126.426 |
| CFAS HBA1C 3X2 ML | 1 Caja | CLP 175.314 |
| CFAS LIPIDS 3X1 ML | 1 Caja | CLP 169.556 |
| CFAS PAC 3X1 ML | 1 Caja | CLP 124.564 |
| CFAS PROTEINS | 1 Caja | CLP 206.197 |
| CFAS PUC | 1 Caja | CLP 114.665 |
| CK TOTAL C501/C311 | 6 Kit | CLP 45.289 |
| CKMB COBAS C501/C311 100 DET | 12 Kit | CLP 54.083 |
| COLESTEROL TOTAL CHOL HICO GEN2 COBAS INTEGRA 400 DET | 12 Kit | CLP 27.957 |
| COLINESTERASA CHE GEN2 COBAS 501/C311 200 DET | 1 Kit | CLP 41.385 |
| CREATININA JAFFE GEN2 C311 700 DET | 17 Kit | CLP 30.390 |
| CRP L3 COBAS C501/C311 250 DET | 28 Kit | CLP 157.235 |
| CUBETAS DE REACCION COBAS C311 | 1 Caja | CLP 601.400 |
| CUBETAS DE REACCION COBAS C501 | 1 Caja | CLP 400.750 |
| DIMERO D COBAS C 501 100 DET | 2 Kit | CLP 491.500 |
| ECO-D CASETE COBAS 311 | 12 Kit | CLP 17.067 |
| FACTOR REUMATOIDEO COBAS C311 100 DET | 6 Kit | CLP 169.900 |
| FOSFATASA ALCALINA IFCC GEN COBAS C 501/C311 400 DET | 12 Kit | CLP 39.953 |
| GGT GEN2 COBAS C501/C311 400 DET | 11 Kit | CLP 46.282 |
| GLUCOSA HK GEN3 COBAS C501/C311 800 DET | 16 Kit | CLP 90.316 |
| HBA1C TQ GEN.3 A1C3 COBAS C501 150 DET | 15 Kit | CLP 339.500 |
| HDL-C GEN 4 COBAS C501/C311 350 DET | 13 Kit | CLP 246.475 |
| GENT (ECO D BOTELLA) CAJA 12X59 ml | 1 Caja | CLP 205.000 |
| ISE STANDARD HIGH 10X3 ML | 9 Caja | CLP 61.300 |
| ISE DIILUENT GEN2 | 3 Caja | CLP 71.200 |
| ISE INTERNAL STANDARD GEN2 | 6 Caja | CLP 100.900 |
| ISE REF ELECTROLYTE 300ML | 4 Caja | CLP 88.480 |
| ISE STANDARD LOW 10X3 ML | 9 Caja | CLP 61.300 |
| LACTATO COBAS 501/ C311 100 DET | 12 Kit | CLP 77.481 |
| LAMP HALOGEN ASSY 12V/50W COBAS C501 | 1 Kit | CLP 245.833 |
| LAMP HALOGEN ASSY 12V/50W COBAS C311 | 1 Caja | CLP 245.833 |
| LDH COBAS C501/ C311 300 DET | 8 Kit | CLP 31.014 |
| LIPASA COBAS C501/C311 200 DET | 9 Kit | CLP 110.472 |
| MAGNESIO 250 DET | 6 Kit | CLP 123.600 |
| MONOTEST | 1 Caja | CLP 37.800 |
| NAOH-D 66 ml | 24 Kit | CLP 9.689 |
| NAOH-D BASIC WASH 2X1.8 L | 6 Caja | CLP 99.531 |
| NH3, 150 TEST Cobas C INTEGRA | 4 Kit | CLP 382.300 |
| NH3/ETH/CO2 CALIBRATOR | 1 Caja | CLP 74.395 |
| PRECISET RF | 1 Caja | CLP 104.215 |
| PROTEINAS TOTALES TP GEN2 COBAS C501/311 300 DET | 8 Kit | CLP 22.222 |
| SMS COBAS C501/311 | 6 Kit | CLP 7.400 |
| TEST LIQUIDO AMNIOTICO (AMNIOSURE) 1X10 | 6 Caja | CLP 528.900 |
| TINA-QUANT MAU ALBUMINA C311 100 DET | 19 Kit | CLP 97.404 |
| TINA-QUANT C3 COBAS C501/C311 100 det | 3 Kit | CLP 160.659 |
| TPUC Gen3 COBAS C501/C311 150 DET | 7 Kit | CLP 43.867 |
| TRIGL 250 TEST COBAS C INTEGRA | 16 Kit | CLP 96.600 |
| UREA COBAS C501/C311 500 DET | 18 Kit | CLP 58.377 |
| PROCALCITONINA | 10 Kit | CLP 1.350.000 |
| CINTAS DE ORINA COMBUR TEST UX X 100 UNIDADES COBAS U411 | 30 Kit | CLP 31.707 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.