← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

EXTENSIÓN DE RED DE AGUAS SERVIDAS LOTEO DOÑA LORETTO LOS ÁNGELES

Código daea348e-9570868 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES | IMUNI_LOSANGELES ADQUISICIONES · Biobío

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA MAGNOV LIMITADA | CONSTRUCTORA MAGNOV LTDA

Monto adjudicado
CLP 98.178.563
Fecha de adjudicación
16-01-2026
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

CONSTRUCTORA MAGNOV LIMITADA | CONSTRUCTORA MAGNOV LTDA

RUT 781823597

Ingenieria y construcciones B y S ltda | Ingenieria y construcciones B y S SPA

RUT 76260325K

MORALES Y LEÓN SPA | IGMOL

RUT 772954352

Ganador

Movimiento de Tierra y Construcciones Alfaro SPA | MTC Alfaro spa

RUT 766183778

naba | naba

RUT 771570909

SERVICIOS DE INGENIERIA MAAB SPA | INGENIERIA MAAB SPA

RUT 779654885

Sociedad Constructora S. Iturra y Cia Ltda | Constructora SIM

RUT 767648707

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Se requiere ejecución de las obras necesarias para poder conectar el sistema particular de alcantarillado existente en el interior del condominio Doña Loretto, según bases técnicas adjuntas.1 GlobalCLP 98.178.563

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación daea348e-9570868? | GanaLicitaciones.cl