Resultado de licitación
SC 2351 - Digitalización de material bibliográfico
Código daee30a0-9447071 · UNIVERSIDAD DE O'HIGGINS | UNIVERSIDAD DE O'HIGGINS · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó IMAGEN LAB SPA | Imagen Lab SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.700.000
- Fecha de adjudicación
- 13-11-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
IMAGEN LAB SPA | Imagen Lab SPA
RUT 777238949
SERVICIOS DE INFORMACION DIGITALG+ LIMITADA | DigitalG+
RUT 765084997
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Unidad de Bibliotecas de la Universidad de OHiggins requiere la digitalización del material bibliográfico físico con el objetivo de ampliar la cobertura de recursos disponibles de forma online para la comunidad universitaria. | 1 Unidad | CLP 4.700.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.