Resultado de licitación
CONSERVACION ESTACIONES METEOROLOGICAS ANTOFAGASTA
Código daeff03c-9331063 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó CAMILA ANDREA VALENZUELA VALDIVIA | CAMILA ANDREA VALENZUELA VALDIVIA
- Monto adjudicado
- CLP 28.613.135
- Fecha de adjudicación
- 22-04-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CAMILA ANDREA VALENZUELA VALDIVIA | CAMILA ANDREA VALENZUELA VALDIVIA
RUT 165544854
CONSTRUCCIONES EDUARDO ANTONIO HUERTA MORALES E.I.R.L. | EDUARDO ANTONIO
RUT 763873692
CONSTRUCTORA R&P SPA | PERFORACIONES Y SONDAJES SPA
RUT 774959351
CONSTRUCTORA REGINAL SpA | CONSTRUCTORA REGIONAL SpA
RUT 76971765K
Felipe Andres | Felipe Andres
RUT 767496176
I CIVIL INGENIERIA CIVIL Y CONSTRUCCION SPA | I CIVIL SpA
RUT 77156416K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSERVACION ESTACIONES METEOROLOGICAS ANTOFAGASTA | 1 Unidad no definida | CLP 28.613.135 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.