Resultado de licitación
MEJORAMIENTO Y HABILITACION DE RECINTOS INTERIORES
Código daf503e6-9620402 · CORP MUNICIPAL DE PUNTA ARENAS PARA LA EDUCACION SALUD Y AT AL MENOR | CORP MUNICIPAL DE PUNTA ARENAS PARA LA EDUCACION SALUD Y AT AL MENOR · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA CONAT SPA | CONAT SPA
- Monto adjudicado
- CLP 49.171.000
- Fecha de adjudicación
- 04-02-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA CONAT SPA | CONAT SPA
RUT 763411354
GERÓNIMO ROBINSON CONTRERAS VARGAS | ROBINSON ROMAN
RUT 138250768
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La entidad contratante es la Corporación Municipal de Punta Arenas, Rut 70.931.900-0, en adelante “la CORMUPA”, con domicilio en JORGE MONTT 890, de la ciudad de Punta Arenas, ha confeccionado las presentes Bases Técnicas, las que establecen las disposici | 1 Unidad | CLP 49.171.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.