Resultado de licitación
Mesas y Sillas Establecimientos Educacionales
Código daf781a9-9493935 · I MUNICIPALIDAD DE TUCAPEL | I MUNICIPALIDAD DE TUCAPEL · Biobío
Resultado oficial
Ganó ARQUIVIS SPA | ARQUIVIS
- Monto adjudicado
- CLP 9.621.849
- Fecha de adjudicación
- 27-02-2025
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
ARQUIVIS SPA | ARQUIVIS
RUT 779327132
CARIBBEAN GROUP SPA | Caribbean Group SPA
RUT 772362919
COMERCIAL CB SPA | COMERCIAL CB SPA
RUT 777476270
COMERCIALIZADORA COMPLEX SPA | COMPLEX SPA
RUT 775607289
COMERCIALIZADORA P Y P SPA | Mobiliario PyP
RUT 778908255
COMPRA AGIL COMERCIALIZADORA SPA | COMERCIALIZADORA
RUT 779054225
ENILDA TERESA FIGUEROA MELLADO | MULTIMUEBLES
RUT 61893180
FAYMO | FAYMO
RUT 898399001
INDUMAC LTDA. | INDUMAC LTDA.
RUT 837327008
INDUSTRIA DE CAMAS Y TEXTILES LIMITADA | INCATEX
RUT 764048091
LOYDA EUGENIA HENRÍQUEZ ORELLANA | eNe-Muebles
RUT 112168907
marco antonio | Disproelec Spa
RUT 768761868
MELMAN SPA | MELMAN Spa
RUT 968821407
MOMAX SPA | MOMAX SPA
RUT 770815754
PULMAHUE SPA | ChilleCompraExpress
RUT 766815618
TOLIPOLI SPA | Tolipoli Spa
RUT 77795508K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El Departamento de Educación de I. Municipalidad de Tucapel, requiere mesas y sillas escolares tipo 5, para Unidades Educativa de Liceo de Huépil, Escuela Luis Martínez Gonzáles, Escuela Alejandro Pérez U de Trupan y Liceo Andrés Alcázar de Tucapel. | 1 Global | CLP 9.621.849 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.