← Resultados de licitaciones
Resultado de licitación
HERRAMIENTA COMPUTACIONAL PARA LA SIMULACIÓN DE LA EXPANSIÓN Y OPERACIÓN DE SISTEMAS ELÉCTRICOS DE POTENCIA
Código daf9be6f-9133861 · SUBSECRETARIA DE ENERGIA | P01 · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Carlos | SPEC
- Monto adjudicado
- CLP 42.000.000
- Fecha de adjudicación
- 30-11-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Carlos | SPEC
RUT 761998099
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| HERRAMIENTA COMPUTACIONAL PARA LA SIMULACIÓN DE LA EXPANSIÓN Y OPERACIÓN DE SISTEMAS ELÉCTRICOS DE POTENCIA, PARA LA SUBSECRETARÍA DE ENERGÍA | 1 Global | CLP 42.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.