Resultado de licitación
5, SP. 92664 - SEP - COLEGIO TTE. MERINO - ADQUISICIÓN INSUMOS TICS
Código dafc2d48-9262437 · I MUNICIPALIDAD VALDIVIA | DEPTO. ADMINISTRATIVO DE EDUCACION MUNICIPAL · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 2.134.595
- Fecha de adjudicación
- 29-11-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
EMPRESAS CYN SPA | Empresas CyN SpA
RUT 773951128
OMA | OMA
RUT 770727456
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TONER ORIGINAL HP 414A MAGENTA PARA IMPRESORA W2023A | 4 Unidad | CLP 116.918 |
| TONER ORIGINAL HP 414A AMARILLO PARA IMPRESORA W2023A | 4 Unidad | CLP 116.918 |
| TONER ORIGINAL HP 414A CYAN PARA IMPRESORA W2023A | 4 Unidad | CLP 115.679 |
| TONER ORIGINAL BROTHER TN-3499 NEGRO | 5 Unidad | CLP 147.307 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.