Resultado de licitación
ESCIPOL - PIOCHAS QUE SERAN UTILIZADAS POR LOS ASPIRANTES DE LA ESCUELA DE INVESTIGACIONES POLICIALES
Código dafe6483-9108397 · POLICIA DE INVESTIGACIONES DE CHILE | Fondos Extrapresupuestarios Escipol · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó io comercializadora spa | IO COMERCIALIZADORA
- Monto adjudicado
- CLP 3.796.400
- Fecha de adjudicación
- 30-01-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
io comercializadora spa | IO COMERCIALIZADORA
RUT 77028855K
J.LEIVA S.A. | J.LEIVA S.A.
RUT 965496203
MILLED CHILE S.A. | MILLED CHILE
RUT 766072119
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RUBRO 1 Piochas para el 1° Subdepartamento en color gris. | 190 Unidad | CLP 5.200 |
| RUBRO 2 Piochas para el 2° Subdepartamento en color azul Francia. | 185 Unidad | CLP 5.200 |
| RUBRO 3 Piochas para el 3° Subdepartamento en color rojo italiano. | 172 Unidad | CLP 5.200 |
| RUBRO 4 Piochas con 4 Pinos (Brigadier Mayor Escuela). | 3 Unidad | CLP 9.800 |
| RUBRO 5 Piochas con 3 Pinos (Brigadieres Mayores). | 5 Unidad | CLP 9.800 |
| RUBRO 6 Piochas con 2 Pinos (Brigadieres). | 42 Unidad | CLP 9.800 |
| RUBRO 7 Piochas de Protocolo. | 40 Unidad | CLP 10.800 |
| RUBRO 8 Piochas Bandera Chilena | 6 Unidad | CLP 5.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.