Resultado de licitación
Construcción Invernadero para Liceo Carlos Mondaca
Código db00159b-9121230 · I MUNICIPALIDAD DE VICUNA | I MUNICIPALIDAD DE VICUNA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Gastòn Antonio | Gastòn Antonio
- Monto adjudicado
- CLP 13.500.000
- Fecha de adjudicación
- 05-06-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Gastòn Antonio | Gastòn Antonio
RUT 769178864
RF CONSTRUCTORA SPA | RF CONSTRUCTORA SPA
RUT 777243179
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición e instalación de invernadero para el Liceo Carlos Mondaca Cortes, de Vicuña, de acuerdo a las bases administrativas y especificaciones técnicas adjuntas del proceso de Licitación. | 1 Global | CLP 13.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.