Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE 52 CÁMARAS LECTORAS DE PATENTES
Código db0250e2-9287874 · I MUNICIPALIDAD DE IQUIQUE | I MUNICIPALIDAD DE IQUIQUE · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó ASESORIAS SALAZAR ALVARADO SPA | Resolutions SpA
- Monto adjudicado
- CLP 79.900.000
- Fecha de adjudicación
- 14-03-2024
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
ASESORIAS SALAZAR ALVARADO SPA | Resolutions SpA
RUT 765224071
CLICKSOLUTIONS SPA | Clicksolutions
RUT 761591266
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
PRODUCTORA DE TARJETAS DE IDENTIFICACION E-MACH CARD LIMITADA | EMach
RUT 775002409
Proyectos y Productos Profesionales Ltda | Proyectos y Productos Profesionales Ltda
RUT 773929904
PROYECTOS Y SOLUCIONES TECNICAS SPA | Diebold Security
RUT 764531736
Sebastián Javier | Peoplenet
RUT 762542188
SEGURIDAD FS SPA | Casa Matriz FeelSecure
RUT 762900394
SISTEMAS DE SEGURIDAD Y TECNOLOGIA SPA | Sistesa SpA
RUT 765645700
SONDA S A | SONDA S.A.
RUT 836281004
TECHNOSYSTEMS CHILE SPA | Technosystems Chile Spa.
RUT 966783508
TEK CHILE S A | Tek Chile S.A.
RUT 780909501
VC NON BROADCAST SPA | VIDEOCORP SPA
RUT 771806244
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE 52 CÁMARAS LECTORAS DE PLACAS PATENTES PARA LA ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE IQUIQUE | 1 Global | CLP 79.900.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.