← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERV DE MANTENIMIENTO DE AIRE ACONDICIONADO SC 403

Código db030a96-9333185 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | I MUNICIPALIDAD DE ARICA · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCCIONES LUDWING VLADIMIR ARIAS SALAZAR E.I.R.L. | CONSTRUCCIONES SERTEINA E.I.R.L.

Monto adjudicado
CLP 3.200.000
Fecha de adjudicación
15-10-2024
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

CONSTRUCCIONES LUDWING VLADIMIR ARIAS SALAZAR E.I.R.L. | CONSTRUCCIONES SERTEINA E.I.R.L.

RUT 769218939

CONSULTORIA E INGENIERIA ACIERTO LIMITADA | Acierto Ltda

RUT 763321320

FFC AIRE ACONDICIONADO Y REFRIGERACIÓN SPA | Ffc aire acondicionado

RUT 775774274

JUAN CARLOS BURGOS MILLALÉN | sti servicios integrales

RUT 91692406

Katherine Marlene | INGELEC CLIMATIZACION

RUT 766055621

NH ELECTRICIDAD Y CONSTRUCCIONES SPA | NH SPA

RUT 778999226

PAMELA ALEJANDRA | INDUSTRIALES DUARTE Y CIA LTDA

RUT 768311390

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SERVICIO MANTENIMIENTO DE AIRES ACONDICIONADO 18 (unidades) 9.000 BTU18 UnidadCLP 27.272
SERVICIO MANTENIMIENTO DE AIRES ACONDICIONADO 24 (unidades) 12.000 BTU24 UnidadCLP 27.272
SERVICIO MANTENIMIENTO DE AIRES ACONDICIONADO 40 (unidades) 18.000 BTU40 UnidadCLP 32.274
SERVICIO MANTENIMIENTO DE AIRES ACONDICIONADO 14 (unidades) 24.000 BTU14 UnidadCLP 27.272
SERVICIO MANTENIMIENTO DE AIRES ACONDICIONADO 14 (unidades) 36.000 BTU14 UnidadCLP 27.272

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación db030a96-9333185? | GanaLicitaciones.cl