Resultado de licitación
INSUMOS Y REACTIVOS PARA HEMATOLOGIA
Código db050471-9521102 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SANTA CRUZ | Hospital de Santa Cruz · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 23.649.067
- Fecha de adjudicación
- 02-05-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.
RUT 778140802
Diaclinic SpA | Diaclinic SpA
RUT 76796157K
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA
RUT 797285706
ROCHE CHILE LIMITADA | Roche Chile Ltda. Roche Diagnostics
RUT 829994003
TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.
RUT 93020000K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CELLPACK DCL 20 LTS | 30 Caja | CLP 93.500 |
| LYSER CELL WDF 5L (VENCIMIENTO SUPERIOR A 6 MESES A PARTIR DE LA FECHA DE COMPRA) | 4 Caja | CLP 110.000 |
| FLUOROCELL WDF (VENCIMIENTO SUPERIOR A 6 MESES A PARTIR DE LA FECHA DE COMPRA | 3 Caja | CLP 242.000 |
| CLEANER SOLUTION STA COMPACT MAX | 30 Botella | CLP 53.076 |
| SOLUCION LAVADO DESORB U 24 X 15 ML | 6 Caja | CLP 192.455 |
| CUBETAS STA COMPACT MAX | 16 Rollo | CLP 465.441 |
| CELL CLEAN AUTO 4X 20 ML | 1 Caja | CLP 82.500 |
| NEOPTIMAL 10 | 5 Caja | CLP 252.788 |
| TINCIÓN RAPIDA PARA FROTIS SANGU INEO MERCK | 1 Kit | CLP 110.000 |
| TINCIÓN MAY GRÜNWALD 1L MERCK | 15 Botella | CLP 31.100 |
| SULFOLYSER SLS SL (FECHA DE VENCIMIENTO 6 MESES POSTERIOR A LA FECHA DE COMPRA) | 3 Caja | CLP 495.000 |
| CONTROL HEMATOLOGÍA XN CHECK 3 NIVELES (ENVíO PROGRAMADO, SEGÚN SOLICITUD) | 2 Kit | CLP 275.000 |
| CONTROLES COAGULACIÓN PNCQ COAGULOGRAMA ELEVADO (12 X 1 ML) | 6 Kit | CLP 175.000 |
| CONTROLES COAGULACIÓN PNCQ COAGULOGRAMA NORMAL (12 X 1 ML) | 5 Kit | CLP 175.000 |
| CLORURO DE CALCIO 0,025M | 1 Caja | CLP 103.999 |
| CK PREST STAGO | 15 Caja | CLP 175.671 |
| TINCIÓN GIEMSA 1L MERCK | 2 Botella | CLP 44.200 |
| COAG CONTROL N+P | 1 Caja | CLP 320.686 |
| REFRIGERANTE THERMOFLUIDE ARCANE IL PARA STA COMPACT MAX | 2 Botella | CLP 110.148 |
| AGITADOR MAGNETICO 0,5MM PARA REACTIVO NEOPTIMAL 10 | 3 Unidad | CLP 37.471 |
| AGITADOR MAGNETICO ROJO PARA REACTIVO CKPREST | 2 Unidad | CLP 42.301 |
| AZUL DE CRESIL BRILLANTE EN SOLUCION 100 ML SIGMA ALDRICH O SIMILAR | 1 Botella | CLP 35.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.