Resultado de licitación
Servicio de Aseo y Mantenimiento Ambiental
Código db0596bd-9264691 · CORPORACION CULTURAL DE LO BARNECHEA | CORPORACION CULTURAL DE LO BARNECHEA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Administradora de servicios integrales Asi retail | ASI retail ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 140.384.538
- Fecha de adjudicación
- 20-12-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Administradora de servicios integrales Asi retail | ASI retail ltda.
RUT 760546410
ARPIZ SERVICIOS SPA | ARPIZ SERVICIOS SPA
RUT 767046952
GROWING S.A. | GROWING S.A.
RUT 968888102
GRUPO ARTE SPA | GRUPO ARTE
RUT 774903690
Larrain Empresa de Servicios SA | GlobalClean SpA
RUT 968916505
LOGISTIC WAY SPA | GSI-CHILE SPA
RUT 761406965
MAGO-CHIC | MAGO-CHIC
RUT 795728309
SERVICIOS DE LIMPIEZA SPA | Servicios de Limpieza Spa
RUT 774835806
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO INTEGRAL DE ASEO Y MANTENIMIENTO AMBIENTAL PARA LOS EDIFICIOS INSTITUCIONALES DE LA CORPORACIÓN CULTURAL DE LO BARNECHEA. | 1 Unidad | CLP 140.384.538 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.