Resultado de licitación
ARRIENDO DE VEHICULOS CON CONDUCTOR PARA APOYO APS
Código db078bcf-9300479 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE A | CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE A · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó DYNAMI SERVICIOS SPA | Dynami
- Monto adjudicado
- CLP 104.376.000
- Fecha de adjudicación
- 08-03-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
DYNAMI SERVICIOS SPA | Dynami
RUT 775853379
EMPRESA DE TRANSPORTES FLOTA ESPERANZA SPA | FLOTA ESPERANZA
RUT 772430027
INVERSIONES DE CAPITAL ADLER SPA | ADLER SPA
RUT 768434050
IVONNE YANELL PAREDES MORALES | TURISMO NORTE
RUT 124435463
TRANSPORTE DE PASAJEROS TAPIA ZULETA, 492290 HERMAN TAPIA ZULETA E.I.R.L. | TRANSPORTE HTZ
RUT 771961754
TRANSPORTE FUTURO SPA | Transporte Futuro SpA
RUT 779013715
UNIDAD CORONARIA MOVIL S A | UNIDAD CORONARIA MOVIL S.A.
RUT 886707002
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| furgón de pasajeros-vehículo para sala de atención a niños, niñas y adolescentes con necesidades especiales de atención en salud. | 1 Unidad | CLP 52.776.000 |
| Sedán - vehículo medicamentos en domicilio a usuarios de APS por fondo de farmacia. | 1 Unidad | CLP 16.800.000 |
| SUV- vehículo medicamentos en domicilio a usuarios de farmacia comunal. | 1 Unidad | CLP 17.400.000 |
| SUV- vehículo de apoyo a la Dirección de Salud. | 1 Unidad | CLP 17.400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.