Resultado de licitación
RECAMBIO DE TABLEROS ELÉCTRICOS EDIFICIO DORSAL CONCHALÍ’
Código db0ac56c-9641557 · I MUNICIPALIDAD DE CONCHALI | Secretaría de Planificación Comunal · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AT INGENIERIA LIMITADA | Alta Tension
- Monto adjudicado
- CLP 21.500.050
- Fecha de adjudicación
- 08-07-2026
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
AT INGENIERIA LIMITADA | Alta Tension
RUT 77226481K
CARLOS DANIEL HADJEZ BERRÍOS | Constructora CHB
RUT 154151745
INGENIERIA ELECTRICA LUMISPOWER SPA | LumisPower SpA
RUT 776403733
INMOBILIARIA E INVERSIONES SOLUCIONES Y PROYECTOS SPA | SYP SPA
RUT 777227092
INSTALACIONES ELECTRICAS PROYECTOS Y TELECOMUNICACIONES LIMITADA | INSPROTEL Ltda
RUT 777957902
INVERSIONES REDYT SPA | inversiones redyt spa
RUT 774629211
JORVIK ENERGY SPA | JORVIK ENERGY
RUT 782610228
POWER SOLUTIONS INGENIERÍA ELÉCTRICA Y CONSTRUCCIÓN SPA | Power Solutions SpA
RUT 773650454
SAMAC ARTICULOS ELECTRICOS SPA | SAMAC SPA
RUT 772606265
SIC Ingenieria | Sic Ingenieria
RUT 770404967
TEXES SPA | TEXES
RUT 773760284
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ejecución de la obra para Recambio de Tableros Eléctricos, Edificio Dorsal, Conchalí’ según Bases de licitación adjuntas. | 1 Unidad | CLP 21.500.050 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.