Resultado de licitación
Adq. Soporte de Firewall Datacenter MOP.
Código db0bdf5d-9239428 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 26.971.125
- Fecha de adjudicación
- 24-11-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Nombre no informado
RUT 775001240
GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística
RUT 764841514
INNOVA NET INFORMATICA SPA | INNOVA NET INFORMATICA SPA
RUT 764936515
SONDA S A | SONDA S.A.
RUT 836281004
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ÍTEM N°1 Renovación de Cisco SMARTnet en modalidad 24x7x4 por 12 meses para equipos FTD2140- NGFW-K9 (número de serie JMX2437Z07D y JMX2437Z05T). A contar del 26/11/2023 hasta 25/11/2024. Ver Bases Técnicas, Pág. N°25. | 2 Unidad | CLP 4.814.754 |
| ÍTEM N°1 Renovación de Cisco SMARTnet en modalidad 24x7x4 por 12 meses para equipos FMC1600-K9 (número de serie WZP24241EEN). A contar del 26/11/2023 hasta 25/11/2024. Ver Bases Técnicas, Pág. N°25. | 1 Unidad | CLP 2.666.589 |
| ÍTEM N°2 Licencia Cisco FTD2140 Threat Defense Malware Protection License por 12 meses. A contar del 07/12/2023 hasta 06/12/2024. Ver Bases Técnicas, Pág. N°25. | 2 Unidad | CLP 3.668.757 |
| ÍTEM N°2 Licencia Cisco FTD2140 Threat Defense Malware Protection License por 12 meses. A contar del 07/12/2023 hasta 06/12/2024. Ver Bases Técnicas, Pág. N°25. | 2 Unidad | CLP 3.668.757 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.