Resultado de licitación
Implement Deportivos Programa Crecer en Movimiento
Código db0c05f0-9134378 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ASIS SPA | ASIS SpA
- Monto adjudicado
- CLP 102.514.321
- Fecha de adjudicación
- 03-05-2023
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
ASIS SPA | ASIS SpA
RUT 768381968
Centro de Innovaciones Educativas Infantiles SPA | C.I.E.I.
RUT 761108018
Comercializadora CSA limitada | CSA Deporte
RUT 766821316
COMERCIALIZADORA PRESIÓN SPA | PRESION SPA
RUT 764824768
DISUTEX SPA | DISUTEX
RUT 763469255
Edimar alexis | El Comerciante
RUT 767597320
EDUCCIÓN SPA | EDUCCIÓN SPA
RUT 768414262
Grupo Sport trade SaSua SpA | Grupo Sport trade SaSua SpA
RUT 764317815
IMPORTADORA BILINGUAL SPA | Importadora Bilingual SPA
RUT 760988049
INDUSTRIAL Y COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA | INDUSTRIAL Y COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA
RUT 776623008
MARTINS CHILE SPA | MARTINS
RUT 775271728
PLASTIMAR LIMITADA | Plastimar Ltda
RUT 763540510
SEIGARD CHILE S A | Seigard Chile S.A Casa Matriz
RUT 969786702
soc comercial jara y cubillos ltd | jjmsport
RUT 761916580
SPORT GAME SPA | SPORT GAME
RUT 765093058
VENTAS Y SERVICIOS SIRIA CASTRO BELTRÁN E.I.R.L. | PROTEMPO VENTAS Y SERVICIOS
RUT 766283640
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Aro Hula Hula 70 cm de diámetro | 2000 Unidad | CLP 850 |
| Balón de goma multipropósito | 520 Unidad | CLP 2.500 |
| Balón de gimnasia con forma de maní | 40 Unidad | CLP 5.000 |
| Balón multipropósito | 700 Unidad | CLP 2.892 |
| Balón de pilates | 60 Unidad | CLP 4.200 |
| Set de bases, picas y clips | 90 Pack | CLP 18.900 |
| Malla balonera | 50 Unidad | CLP 3.900 |
| Balonera | 90 Unidad | CLP 12.000 |
| Bolso portabalon | 60 Unidad | CLP 13.900 |
| Bombín de mano | 70 Unidad | CLP 4.490 |
| Bombín de Pie | 65 Unidad | CLP 6.958 |
| Colchoneta individual | 360 Unidad | CLP 14.350 |
| Cono de demarcación de 8 cm | 700 Unidad | CLP 200 |
| Cono de demarcación de 18 cm | 600 Unidad | CLP 465 |
| Cono de demarcación 22 ó 23 cm | 260 Unidad | CLP 690 |
| Cono de demarcación de 30 cm | 250 Unidad | CLP 1.000 |
| Cono de demarcación de 38 cm | 75 Unidad | CLP 1.052 |
| Conos de demarcación de 45 cm | 30 Unidad | CLP 3.500 |
| Conos con agujero para picas | 966 Unidad | CLP 1.790 |
| Pica plástica | 480 Unidad | CLP 1.150 |
| Set de 40 Conos Lentejas | 70 Pack | CLP 6.500 |
| Cuerda de salto individual con mango. | 335 Unidad | CLP 1.200 |
| Cuerdas para gimnasia | 1400 Unidad | CLP 1.140 |
| Cuerda de salto grupal para niños | 150 Unidad | CLP 4.451 |
| Cuerda de velocidad | 170 Unidad | CLP 2.400 |
| Disco de lanzamiento Fresbee con logo institucional | 300 Unidad | CLP 1.680 |
| Elástico demarcatorio de colores | 60 Unidad | CLP 17.240 |
| Escalera de Coordinación | 150 Unidad | CLP 8.824 |
| Mini vallas ajustables | 700 Unidad | CLP 4.010 |
| Mini valla fija de 15 cm | 340 Unidad | CLP 2.490 |
| Mini valla fija de 30 cm | 230 Unidad | CLP 3.500 |
| Set de pañuelos de tela | 150 Pack | CLP 6.861 |
| Paracaídas | 130 Unidad | CLP 9.990 |
| Set de 50 pelotas anti estrés con logo institucional | 140 Pack | CLP 17.857 |
| Pelota de espuma compacta | 1100 Unidad | CLP 7.077 |
| Pelota de reacción | 550 Unidad | CLP 3.151 |
| Pares de raqueta mini tenis plástica | 480 Par | CLP 6.818 |
| Red de mini Tenis | 70 Unidad | CLP 27.818 |
| Set de aros planos | 150 Pack | CLP 13.670 |
| Set huellas de manos y pies | 120 Pack | CLP 4.877 |
| Tabla de equilibrio | 27 Unidad | CLP 24.990 |
| Tatami | 223 Unidad | CLP 12.588 |
| Túnel didáctico | 110 Unidad | CLP 9.300 |
| Pelotas de tenis de baja presión | 700 Unidad | CLP 1.370 |
| Balas de iniciación | 45 Unidad | CLP 9.900 |
| Jabalina de iniciación | 180 Unidad | CLP 10.000 |
| Martillo de iniciación | 16 Unidad | CLP 11.900 |
| Testimonios de atletismo | 30 Unidad | CLP 16.500 |
| Balón de básquetbol N° 5 | 130 Unidad | CLP 15.900 |
| Balón de básquetbol N° 6 | 100 Unidad | CLP 9.990 |
| Balón de básquetbol N° 7 | 100 Unidad | CLP 9.990 |
| Pizarra táctica de básquetbol | 7 Unidad | CLP 10.500 |
| Balón de balonmano N°2 | 70 Unidad | CLP 16.300 |
| Pesas rusas de 2 kilos | 8 Unidad | CLP 4.560 |
| Pesas rusas de 4 kilos | 23 Unidad | CLP 7.900 |
| Pesas rusas de 6 kilos | 6 Unidad | CLP 11.490 |
| Pesas rusas de 10 kilos | 4 Unidad | CLP 18.390 |
| Pesas rusas de 16 kilos | 4 Unidad | CLP 29.900 |
| Cinta TRX | 45 Unidad | CLP 7.000 |
| Balón de entrenamiento | 30 Unidad | CLP 5.500 |
| Banda elástica suave | 45 Unidad | CLP 1.700 |
| Banda elástica intermedia | 80 Unidad | CLP 2.000 |
| Banda elástica dura | 35 Unidad | CLP 2.990 |
| Balón bosu | 51 Unidad | CLP 30.000 |
| Disco de equilibrio | 50 Unidad | CLP 6.900 |
| Paracaídas de resistencia | 61 Unidad | CLP 6.500 |
| Rueda de ejercicios | 54 Unidad | CLP 2.400 |
| Cajón pliométrico | 34 Unidad | CLP 45.000 |
| Unidades bases de goma con pica | 70 Unidad | CLP 5.234 |
| Pizarra táctica de fútbol | 30 Unidad | CLP 9.900 |
| Balón de futsal N°4 | 180 Unidad | CLP 19.500 |
| Balón futbolito N°4 | 220 Unidad | CLP 21.500 |
| Balón fútbol N° 5 | 179 Unidad | CLP 16.900 |
| Balón de gimnasia rítmica | 6 Unidad | CLP 3.940 |
| Cinta para gimnasia rítmica | 15 Unidad | CLP 8.393 |
| Cuerdas de gimnasia rítmica | 20 Unidad | CLP 23.445 |
| Aro deportivo para gimnasia rítmica | 20 Unidad | CLP 21.765 |
| Par de clavas de gimnasia rítmica | 6 Par | CLP 37.731 |
| Traje de judo | 60 Unidad | CLP 49.900 |
| Flotador tallarín | 200 Unidad | CLP 2.250 |
| Pelota tenis punto rojo | 15 Unidad | CLP 1.890 |
| Pelota tenis punto verde | 200 Unidad | CLP 1.890 |
| Pelota tenis punto naranjo | 130 Unidad | CLP 1.890 |
| Cajas de pelotas de tenis de mesa de 1 Estrella | 18 Caja | CLP 33.529 |
| Cajas de pelotas de tenis de mesa de 3 Estrellas | 10 Caja | CLP 67.143 |
| Balón de voleibol iniciación | 140 Unidad | CLP 11.500 |
| Balón de voleibol entrenamiento N° 5 | 100 Unidad | CLP 28.900 |
| Red de voleibol | 2 Unidad | CLP 23.900 |
| Pares de arco baby futbol 2x3 metros | 8 Par | CLP 280.000 |
| Colchoneta Grande | 40 Unidad | CLP 74.000 |
| Carro Portabalon | 22 Unidad | CLP 168.057 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.