Resultado de licitación
ADQUISICION DE MADERA COIGUE PARA REPARACION DE VARIOS PUENTES PROVINCIA DE RANCO para la Dirección de Vialidad Región de los Ríos
Código db10d355-9522859 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - XIV Región - Dirección Regional · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó MADERAS ALYWEN KOIGUE SPA | ALYWEN KOIGUE
- Monto adjudicado
- CLP 67.945.600
- Fecha de adjudicación
- 27-05-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
MADERAS ALYWEN KOIGUE SPA | ALYWEN KOIGUE
RUT 770111714
Sociedad Maderera Gálvez y Di Génova Ltda. | Sociedad Maderera Gálvez y Di Génova Ltda.
RUT 771100600
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PIEZA DE COIGUE 6" X 8" X 3.6 M | 120 Unidad | CLP 59.952 |
| PIEZA DE COIGUE 4" X 8" X 3.6 M | 80 Unidad | CLP 39.968 |
| PIEZA DE COIGUE 2" X 8" X 3.6 M | 80 Unidad | CLP 19.984 |
| PIEZA DE COIGUE 5" X 8" X 3.6 M | 600 Unidad | CLP 49.960 |
| PIEZA DE COIGUE 8" X 8" X 3.6 M | 120 Unidad | CLP 79.936 |
| PIEZA DE COIGUE 8" X 8" X 5,0 M | 120 Unidad | CLP 109.912 |
| PIEZA DE COIGUE 4" X 4" X 3.6 M | 160 Unidad | CLP 19.984 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.