Resultado de licitación
Serv. Produccion Celebracion Fiestas Patrias 2023
Código db1138b7-9204741 · I MUNICIPALIDAD DE PADRE HURTADO | I MUNICIPALIDAD DE PADRE HURTADO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALCALDE Y ASOCIADOS LIMITADA | ALCALDE PRODUCCIONES
- Monto adjudicado
- CLP 70.000.000
- Fecha de adjudicación
- 25-08-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ALCALDE Y ASOCIADOS LIMITADA | ALCALDE PRODUCCIONES
RUT 774703403
CHRISTOPHER ELISEO | LED ONE
RUT 764043421
Inmobiliaria e Inversiones Allendey Concha limitad | Sociedad Allende y Concha Ltda
RUT 760794740
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Produccion de Eventos Celebracion Fiestas Patrias año 2023 | 1 Global | CLP 70.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.