← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS PROCEDIMIENTOS CUTANEOS -RESOLUTIVIDADCIRUGIA MENOR 2023

Código db13c12e-9210127 · I MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE | DEPARTAMENTO DE SALUD · Biobío

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

Monto adjudicado
CLP 1.746.520
Fecha de adjudicación
06-09-2023
Oferentes
17 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (17)

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

RUT 762098369

Ganador

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina

RUT 768607826

Ganador

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

Ganador

CONVATEC CHILE S.A. | Convatec

RUT 760202665

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Ganador

ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada

RUT 769895280

Ganador

INSUMEDICAL SPA | INSUMEDICAL SPA

RUT 769658920

Ganador

JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical

RUT 937450001

Ganador

MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

RUT 846096000

Ganador

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

Ganador

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA

RUT 763524140

Ganador

SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC.IMPORTADORA OPTIVISION LTDA.

RUT 771908802

Ganador

SOCIEDAD DE SERVICIOS Y COMERCIO SALUD Y VIDA SPA | Mundomed

RUT 773941971

Ganador

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
BISTURI N° 15 (CAJA DE 100 UNID.), DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS.4 CajaCLP 4.500
BISTURI N° 21 (CAJA DE 100 UNID.), DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS.4 CajaCLP 4.500
LIDOCAINA HCL 2% CON EPINEFRINA, EQUIVALENTE A LA MARCA ALPHACAINE 100 (50 TUBOS X CAJA), DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS5 CajaCLP 19.600
SUTURA ABSORBIBLE ESTERIL 3/0, EQUIVALENTE A LA MARCA VYCRIL, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS.3 CajaCLP 15.828
SUTURA "NO" ABSORBIBLE ESTERIL 3/0, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS.2 CajaCLP 8.388
SUTURA "NO" ABSORBIBLE ESTERIL 5/0, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS.2 CajaCLP 8.388
SUTURA MONOCRYL 5/0, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS.50 UnidadCLP 2.769
SUTURA MONOCRYL 3/0, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS.50 UnidadCLP 2.871
MANGO PARA BISTURI N°3 DE ACERO INOXIDABLE, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS.10 UnidadCLP 8.890
MANGO PARA BISTURI N°4 DE ACERO INOXIDABLE, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS.10 UnidadCLP 2.600
AGUJA HIPODERMIZA N°25G X 5/8 (CAJA DE 100 UNID.), DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS.5 CajaCLP 3.700
VENDA DE FIJACION ADHESIVA DE POLIESTER BLANCO DE 5CM. X 10MTS., EQUIVALENTE A LA MARCA FIXOMULL BSN, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS.20 UnidadCLP 1.523
PINZA KELLY CURVA DE ACERO INOXIDABLE, MEDIDA: 14CMS., DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS.20 UnidadCLP 4.700
VENDA DE FIJACION ADHESIVA DE POLIESTER BLANCO DE 10CM. X 10MTS., EQUIVALENTE A LA MARCA FIXOMULL BSN, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS20 UnidadCLP 4.200
MALLA IMPREGNADA EN DACC PARA HERIDAS INFECTADAS DE 7X9CM., EQUIVALENTE A LA MARCA CUTIMED SORBACT, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS1 CajaCLP 160.000
GASA ANTIMICROBIANA CON POLIHEXAMETILENO DE BIGUANIDA (PHMB), MEDIDAS: 15X17CMX. DE 6 CAPAS, EQUIVALENTE A LA MARCA KERLIX AMD (CAJA DE 240 UNID.), DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS.3 CajaCLP 7.500
APOSITO HIDRODETERSIVO ABSORBENTE Y MICROADHERENTE, MEDIDAS: 10X10CM., EQUIVALENTE A LA MARCA URGOCLEAN AG., DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS.2 CajaCLP 117.247
ESPUMA LIMPIADORA DE PIEL CON CREATINA, ENVASE DE 400ML., EQUIVALENTE A LA MARCA MOLICARE SKIN, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS.10 UnidadCLP 18.000
GASA ADHESIVA EN TELA NO TEJIDA CON ADHESIVO DE SILICONA, MEDIDAS: 5CM. X 5MTS., EQUIVALENTE A LA MARCA FIXOMULL SKIN SENSITIVE BSN, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS.30 UnidadCLP 8.234
CINTA ADHESIVA DE REMOCION SIN DOLOR, MEDIDAS: 2.5CM. X 5MTS., EQUIVALENTE A LA MARCA MICROPORE S. 3M, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS.20 UnidadCLP 3.180,5

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación db13c12e-9210127? | GanaLicitaciones.cl