Resultado de licitación
ABARROTES Y OTROS 2024 HCM REPASO - Readjudicada en Id 1057402-32-R124
Código db166ca1-9308239 · HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA | HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó Alimag Ltda. | Alimag
- Monto adjudicado
- CLP 36.601.700
- Fecha de adjudicación
- 12-04-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Alimag Ltda. | Alimag
RUT 766608604
CAROLINA AUDITA HENRÍQUEZ SALDIVIA | CAROLINA AUDITA
RUT 153094330
COMERCIAL ANTIQUERA LIMITADA | DISTRIBUIDORA TERESA ANTIQUERA
RUT 775860782
TRANSPORTE DE CARGA LUIS ALBERTO BARRIA GONZALEZ E.I.R.L. | TRANSPORTE DE CARGA LUIS ALBERTO BARRIA GONZALEZ E.I.R.L.
RUT 777523643
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| GARBANZOS ESCOGIDOS DE TEMPORADA, DE COLOR AMARILLO. ENVASE DE 1 KILO DE POLIETILENO DE ALTA DENSIDAD Y RESISTENTE. ESPECIFICAR MARCA (OFERTAR VALOR POR UNIDAD) | 60 kilogramo | CLP 2.700 |
| LECHE DESCREMADA EN POLVO INSTANTANEA 800 - 1000 GRS. ESPECIFICAR Y MARCA PRESENTACION (OFERTAR VALOR POR UNIDAD) | 2700 Unidad | CLP 5.950 |
| MERMELADA EN SACHET, ESPECIFICAR SABORES SURTIDOS SACHET DE 20 - 30 GRS. ESPECIFICAR PRESENTACION Y MARCA (OFERTAR VALOR POR UNIDAD) | 1500 Unidad | CLP 500 |
| POSTA MOLIDA TIPO V CONGELADO DE VACUNO DE 3% A 5% GRASA. (OFERTAR VALOR POR KILO) | 2250 kilogramo | CLP 6.790 |
| SABORIZANTES PARA LECHE SABOR CHOCOLATE PRESENTACION 300 - 500 GRS E INSTANTÁNEO EN POLVO. ESPECIFICAR PRESENTACION Y MARCA (OFERTAR VALOR POR UNIDAD) | 284 Paquete | CLP 5.000 |
| SABORIZANTES PARA LECHE SABOR FRUTILLA PRESENTACION 300 - 500 GRS E INSTANTÁNEO EN POLVO. ESPECIFICAR PRESENTACION Y MARCA (OFERTAR VALOR POR UNIDAD) | 284 Paquete | CLP 5.000 |
| SABORIZANTES PARA LECHE SABOR VAINILLA PRESENTACION 300 - 500 GRS E INSTANTÁNEO EN POLVO. ESPECIFICAR PRESENTACION Y MARCA (OFERTAR VALOR POR UNIDAD) | 284 Paquete | CLP 5.000 |
| SEMILLAS DE CHIA PRESENTACION 1 KILO. ESPECIFICAR PRESENTACIÓN Y MARCA (OFERTAR VALOR POR UNIDAD) | 10 kilogramo | CLP 5.620 |
| SEMILLAS DE LINAZA PRESENTACION 1 KILO. ESPECIFICAR PRESENTACIÓN Y MARCA (OFERTAR VALOR POR UNIDAD) | 10 kilogramo | CLP 3.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.