← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PROVISION E INSTALACION DE REFUGIO PEATONAL SECTOR LA CAPILLA LOS ANGELES.

Código db16b923-9170117 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES | IMUNI_LOSANGELES ADQUISICIONES · Biobío

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA RIO CLARO SPA | Constructora Rio Claro SpA

Monto adjudicado
CLP 2.422.840
Fecha de adjudicación
05-07-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

CONSTRUCTORA RIO CLARO SPA | Constructora Rio Claro SpA

RUT 766543588

Ganador

FRANCISCO JAVIER FUENTES GONZÁLEZ | FUENTES

RUT 87451801

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PROVISION E INSTALACION DE REFUGIO PEATONAL SECTOR LA CAPILLA LOS ANGELES, SEGÚN TÉRMINOS TÉCNICOS, FORMULARIO DE REQUERIMIENTO, PRESUPUESTO ESTIMATIVO Y DECLARACIONES JURADAS ADJ.1 UnidadCLP 2.422.840

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación db16b923-9170117? | GanaLicitaciones.cl