Resultado de licitación
SERVICIO DE APOYO AL LEVANTAMIENTO DE DATOS SOCIOECONÓMICOS EN EMPRESAS SALMONICULTORAS Y PLANTAS MANUFACTURERAS DE PRODUCTOS PESQUEROS Y ACUÍCOLAS
Código db1cb76e-9432383 · INSTITUTO DE FOMENTO PESQUERO | IFOP · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Advisory Consultant & Investment Nexo Limitada | ACNEXO
- Monto adjudicado
- CLP 48.110.200
- Fecha de adjudicación
- 26-11-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Advisory Consultant & Investment Nexo Limitada | ACNEXO
RUT 768481903
ASESORÍAS EMPRESARIALES KATHERINE SÁEZ SPA | ASESORIAS EMPRESARIALES KATHERINE SÁEZ SPA
RUT 778597764
CESSO SOCIEDAD DE PROFESIONALES LIMITADA | CESSO LTDA.
RUT 77856906K
CLIODINÁMICA ASESORÍAS CONSULTORÍAS E INGENIERÍA SPA | CLIODINAMICA SPA
RUT 760499587
GESCOM INGENIERÍA Y GESTIÓN LOGÍSTICA LIMITADA | Gescom
RUT 779948218
Mauricio | Soluciones Austral Ltda.
RUT 761219057
ROSA DEL CARMEN GARAY FLÜHMANN | Rosa del Carmen
RUT 75671253
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LÍNEA DE SERVICIO N°1, ENCUESTA DE SALMONICULTURA: LOS LAGOS. INDICAR VALOR TOTAL IMPUESTO INCLUIDO | 1 Unidad | CLP 3.910.200 |
| LÍNEA DE SERVICIO N°2, ENCUESTA DE MANUFACTURA: VALPARAISO. INDICAR VALOR TOTAL IMPUESTO INCLUIDO | 1 Unidad | CLP 3.200.000 |
| LÍNEA DE SERVICIO N°3, ENCUESTA DE MANUFACTURA: METROPOLITANA. INDICAR VALOR TOTAL IMPUESTO INCLUIDO | 1 Unidad | CLP 3.200.000 |
| LÍNEA DE SERVICIO N°4, ENCUESTA DE MANUFACTURA: TARAPACÁ-ANTOFAGASTA.INDICAR VALOR TOTAL IMPUESTO INCLUIDO | 1 Unidad | CLP 11.000.000 |
| LÍNEA DE SERVICIO N°5, ENCUESTA DE MANUFACTURA: ATACAMA-COQUIMBO. INDICAR VALOR TOTAL IMPUESTO INCLUIDO | 1 Unidad | CLP 14.000.000 |
| LÍNEA DE SERVICIO N°6 ENCUESTA DE MANUFACTURA: LOS LAGOS. INDICAR VALOR TOTAL IMPUESTO INCLUIDO | 1 Unidad | CLP 12.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.