Resultado de licitación
MANTENIMIENTO Y RECAMBIO DE INSUMOS PARA SISTEMAS DE CLIMATIZACION DE PRESICION MARCA VERTIIV
Código db1d29cb-9202880 · SERVICIO NACIONAL DE GEOLOGIA Y MINERIA | OVDAS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMUNICACIONES Y TECNOLOGIA S A | COMUNICACIONES Y TECNOLOGIA S A
- Monto adjudicado
- CLP 3.949.579
- Fecha de adjudicación
- 10-08-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMUNICACIONES Y TECNOLOGIA S A | COMUNICACIONES Y TECNOLOGIA S A
RUT 968708309
JOEL ENRIQUE LORCA FERNANDOI | Airsertec
RUT 108423994
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Inspección, mantenimiento y recambio de insumos necesarios para el correcto funcionamiento de tres (3) equipos de climatización Vertiv Modelo CR025RA y los componentes que forman parte de su operación. | 1 Global | CLP 3.949.579 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.