Resultado de licitación
CONVENIO DE ARRIENDO EQUIPOS DE COMUNICACIÓN SWITCH Y SU MANTENIMIENTO SOLICITUD N° 13
Código db200322-9529205 · HOSPITAL PUERTO MONTT SERVICIO DE SALUD DEL RELONCAVI | Bienes y Servicios · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó BIOSUB LTDA. | RADIOSUB LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 138.764.143
- Fecha de adjudicación
- 04-07-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
BIOSUB LTDA. | RADIOSUB LTDA.
RUT 786626501
IP Security Ltda. | IP Security Telecomunicaciones e Informática Limitada
RUT 762941856
OPCIONES SA SISTEMAS DE INFORMACION | Opciones S.A.
RUT 965231803
PATRICIO URIBE ELECTRICIDAD & BMS E.I.R.L. | ACCELEC SPA
RUT 764671759
TNS CHILE TECHNETSECURITY SA | TNS CHILE
RUT 760113972
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Actualización de los actuales Switch de comunicaciones de la sección, Control Centralizado, además de los tipos de intervenciones, programas de mantenimiento, generar oferta económica según FORMULARIO N° 9 "OFERTA ECONÓMICA". | 1 Unidad | CLP 138.764.143 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.