Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE TINTAS Y TONER
Código db201f6b-9354483 · I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL INK SPA | INK CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 1.747.630
- Fecha de adjudicación
- 07-05-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
COMERCIAL INK SPA | INK CHILE
RUT 774428437
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA
RUT 766282237
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
RODRIGO ANDRES | FULL COLOR
RUT 766369871
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
VBC GROUP SPA | VBC GROUP SPA
RUT 773507945
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TINTAS 524 EPSON 127 ML COLOR NEGRO | 8 Unidad | CLP 14.872 |
| TINTAS 524 EPSON 127 ML COLOR AMARILLO | 8 Unidad | CLP 11.997 |
| TINTAS 524 EPSON 127 ML COLOR CYAN | 8 Unidad | CLP 11.997 |
| TINTAS 524 EPSON 127 ML COLOR MAGENTA | 8 Unidad | CLP 11.997 |
| TINTAS 712 HP 29 ML COLOR NEGRO | 8 Unidad | CLP 33.998 |
| TINTAS 712 HP 29 ML COLOR CYAN | 8 Unidad | CLP 27.270 |
| TINTAS 712 HP 29 ML COLOR AMARILLO | 8 Unidad | CLP 26.278 |
| TINTAS 712 HP 29 ML COLOR MAGENTA | 8 Unidad | CLP 28.279 |
| TINTAS 664 XL HP COLOR NEGRO | 6 Unidad | CLP 32.921 |
| TONER 151-A HP COLOR NEGRO | 2 Unidad | CLP 108.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.