← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO DE VARIOS INSUMOS DENTALES PARA EL HGGB

Código db2335b1-9150721 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento Insumos · Biobío

Resultado oficial

Ganó BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.

Monto adjudicado
CLP 13.600.881
Fecha de adjudicación
24-10-2023
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.

RUT 854627007

COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA

RUT 783781603

Ganador

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

Ganador

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

Dipromed S.A. | Dipromed S.A.

RUT 863970008

Ganador

ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada

RUT 769895280

Expro Dental (SUR) | Expro Dental (CCP)

RUT 763932605

Ganador

MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL

RUT 762421925

Ganador

MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA

RUT 762713608

Ganador

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

Ganador

ORTOTEK LTDA | ORTOTEK PUNTO DENTAL LTDA

RUT 796733500

Ganador

Viaimport SPA | Viaimport

RUT 769172661

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
10-500-252-109-00 ARCO DE YOUNG 6X6, SEGÚN EETT.30 UnidadCLP 1.515
10-500-252-1017-00 LIGADURA DENTAL PARA ORTODONCIA, SEGÚN EETT.5000 UnidadCLP 25
10-500-252-1522-01 ARCO ACERO 019 X 025 con postes SUPERIOR 36 MM FORMA OVOIDEA, SEGÚN EETT.288 UnidadCLP 1.600
10-500-252-1522-02 ARCO ACERO 019 X 025 con postes SUPERIOR 38 MM FORMA OVOIDEA, SEGÚN EETT.288 UnidadCLP 1.600
10-500-252-1522-03 ARCO ACERO 019 X 025 con postes SUPERIOR40 MM FORMA OVOIDEA, SEGÚN EETT.288 UnidadCLP 1.600
10-500-252-1522-04 ARCO ACERO 019 X 025 con postes SUPERIOR 42 MM FORMA OVOIDEA, SEGÚN EETT.288 UnidadCLP 1.600
10-500-252-1522-05 ARCO ACERO 019 X 025 con postes SUPERIOR 26 MM FORMA OVOIDEA, SEGÚN EETT.288 UnidadCLP 1.600
10-500-252-1522-06 ARCO ACERO 019 X 025 con postes SUPERIOR 28 MM FORMA OVOIDEA, SEGÚN EETT.288 UnidadCLP 1.600
10-500-252-1522-07 ARCO ACERO 019 X 025 con postes SUPERIOR 30 MM FORMA OVOIDEA, SEGÚN EETT.288 UnidadCLP 1.600
10-500-252-1030-00 ARCO ACERO 019 X 025 BRAIDED SUPERIOR FORMA OVOIDEA, SEGÚN EETT.288 UnidadCLP 1.280
ARCO ACERO 019 X 025 BRAIDED INFERIOR FORMA OVOIDEA, SEGÚN EETT.288 UnidadCLP 1.280
10-500-252-229-01 CADENETA CONTINUA, SEGÚN EETT.72 UnidadCLP 14.244
10-500-252-071-00 ALCOHOL DE QUEMAR, SEGÚN EETT.15 UnidadCLP 2.801
10-500-252-968-01 CORONAS PREFORMADAS DE CELULOIDE PARA DIENTES ANTERIORES, SEGÚN EETT.3000 UnidadCLP 860
10-500-252-1476-00 EUGENOL 30CC, SEGÚN EETT.30 UnidadCLP 2.750
10-500-252-049-01 FRESA DENTAL JOTA GATES 32MM NUMERO 1, SEGÚN EETT.72 UnidadCLP 2.300
10-500-252-049-02 FRESA DENTAL JOTA GATES 32MM NUMERO 2, SEGÚN EETT.72 UnidadCLP 2.300
10-500-252-049-03 FRESA DENTAL JOTA GATES 32MM NUMERO 3, SEGÚN EETT.72 UnidadCLP 2.300
10-500-252-530-00 OXIDO DE ZINC, SEGÚN EETT.26 UnidadCLP 2.260
10-500-252-112-00 CEMENTO QUIRURGICO, SEGÚN EETT.5 UnidadCLP 31.830
10-500-252-588-01 RESORTE NITINOL ABIERTO MEDIANO (TUBO DE 3), SEGÚN EETT.43 UnidadCLP 19.620
10-500-252-786-00 FRESA ENDO ACCES BUR #2, SEGÚN EETT.216 UnidadCLP 5.900
10-500-252-183-01 FRESAS REDONDA CARBIDE BAJA VELOCIDAD CALIBRE 0.14, SEGÚN EETT.216 UnidadCLP 950
10-500-252-002-02 FRESA FORMA RUEDA ALTA VELOCIDAD DIAMANTE MEDIANO, SEGÚN EETT.86 UnidadCLP 3.671
10-500-252-293-12 FRESAS REDONDA DIAMANTE ALTA VELOCIDAD CALIBRE 0.12, SEGÚN EETT.216 UnidadCLP 2.000
10-500-252-400-00 BANDAS DE CELULOIDE, SEGÚN EETT.4300 UnidadCLP 19
10-500-252-464-00 HUINCHA SOLFLEX GRANO MEDIO, SEGÚN EETT.4350 UnidadCLP 139
10-500-252-005-00 HUINCHA DE LIJA METÁLICA, SEGÚN EETT.516 UnidadCLP 325
10-500-252-876-00 SULFATO FERRICO VISCOSTAT 1.2CC, SEGÚN EETT.15 UnidadCLP 6.300
10-500-252-1424-00 FRESAS CARBIDE REDONDA PARA PIEZA DE MANO 0,23, SEGÚN EETT.36 UnidadCLP 1.429
10-500-252-1388-00 FRESAS CARBIDE REDONDA PARA PIEZA DE MANO 0,21, SEGÚN EETT.36 UnidadCLP 1.429
10-500-252-1135-00 FRESAS CARBIDE REDONDA PARA PIEZA DE MANO 0,16, SEGÚN EETT.36 UnidadCLP 1.429
10-500-252-217-00 CERA ROSADA LAMINA (UD), SEGÚN EETT.795 UnidadCLP 126
10-500-252-602-00 PARAMONOCLOROFENOL (UD), SEGÚN EETT.43 UnidadCLP 7.000
10-500-252-972-01 PASTA PROFILACTICA (UD), SEGÚN EETT.46 UnidadCLP 5.714
10-500-252-727-00 TIJERA RECTA DE ENCIA DE 11 CMS, (UD), SEGÚN EETT.144 UnidadCLP 1.284

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación db2335b1-9150721? | GanaLicitaciones.cl