Resultado de licitación
CONTRATO DE SUMINISTRO ASEO CONSOLIDADO 2024
Código db26bd56-9293076 · CORP MUNICIPAL PARA EL DESARROLLO SOCIAL | CORP MUNICIPAL PARA EL DESARROLLO SOCIAL · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó BION HEALTH SPA | Bion Health Spa
- Monto adjudicado
- CLP 13.483.741
- Fecha de adjudicación
- 08-04-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
BION HEALTH SPA | Bion Health Spa
RUT 77436921K
Comercializadora E Importadora Nollos SpA | Nollos SpA
RUT 768548226
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
GRUPO DK SERVICIOS LIMITADA | GRUPO DK
RUT 765561841
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
INSUMOS COMPUTACIONALES LIMITADA | INSUCOM
RUT 762600706
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
SOCIEDAD COMERCIAL ZURITA CARO SPA | PPGESTION SPA
RUT 777615025
SUR SPA | COMFAST
RUT 777654411
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BASURERO 125 LITROS | 41 Unidad | CLP 19.653 |
| BASURERO 7 LITROS | 114 Unidad | CLP 2.532 |
| PASTA DENTAL | 50 Unidad | CLP 559 |
| Mopas redondas | 143 Unidad | CLP 1.513 |
| baldes escurridor para mopa redonda | 85 Unidad | CLP 3.100 |
| manguera de jardín 100 metros | 2 Unidad | CLP 27.737 |
| Set de Contenedores para reciclaje (colores azul, verde, amarillo, rojo) de 12 litros | 2 Unidad | CLP 31.500 |
| Botas de agua | 15 Unidad | CLP 8.999 |
| overoles para agua | 17 Unidad | CLP 1.300 |
| Rociador plastico gureso 500 ml | 83 Unidad | CLP 850 |
| ANTISARRO BIDÓN 5 LITROS | 74 Unidad | CLP 1.820 |
| PAÑOS DE MICROFIBRA | 150 Unidad | CLP 315 |
| ALCOHOL ISOPROPILICO BIDON 5 LTS WINKLER-BADEN POWELL (DEBE SER ACREDITADO POR ISP) | 10 Unidad | CLP 10.400 |
| ALCOHOL DESNATURALIZADO 70% LITRO | 813 Unidad | CLP 1.850 |
| REPUESTOS AIR WICK FRUTOS ROJOS; MANZANA CANELA, VAINILLA X 5 UNIDADES | 52 Unidad | CLP 16.807 |
| APARATO ELECTRICO AIR WICK | 5 Unidad | CLP 5.800 |
| W-40 SPRAY 155 GRS | 32 Unidad | CLP 6.090 |
| DISPENSADOR DE JABON DE ALTO TRAFICO METALICO | 40 Unidad | CLP 4.762 |
| mopa algodon REDONDO industrial con mango | 64 Unidad | CLP 2.370 |
| porta mopa avion 9 cm | 12 Unidad | CLP 3.300 |
| alcohol desnaturalizado al 70% 5 LITROS | 6 Unidad | CLP 10.010 |
| LUSTRA MUEBLE 750ML | 240 Unidad | CLP 1.638 |
| plumeros | 10 Unidad | CLP 624 |
| escobilla WC | 24 Unidad | CLP 809 |
| sopapo | 36 Unidad | CLP 999 |
| pulveriador rociador 1 litro | 174 Unidad | CLP 1.196 |
| BOTELLA DOSIFICADORA | 90 Unidad | CLP 524 |
| CARRO DE ASEO | 2 Unidad | CLP 66.300 |
| PALOS DE ESCOBILLON | 30 Unidad | CLP 897 |
| MANGUERA DE JARDIN 50 METROS 1/2 PULGADAS CON CARRETILLA | 2 Unidad | CLP 54.000 |
| PAQUETE DE BOLSA DE BASURA 140X160, 5 UNIDADES (CARGA PESADA) | 30 Unidad | CLP 3.200 |
| BOLSA EN ROLLO PREPICADA DE 30 x 40 cm | 109 Unidad | CLP 2.222 |
| BOLSA EN ROLLO Transparentes 20x30 X 100 | 200 Unidad | CLP 1.234 |
| BOLSAS MULTIUSOS TRANSPARENTES UNIDADES 20X30 100 UNIDADES | 146 Unidad | CLP 816 |
| BOLSA BASURA TRANSPARENTE 50X70 PAQUETE | 18 Unidad | CLP 519 |
| BOLSA BASURA TRANSPARENTE 70X90 PAQUETE | 360 Unidad | CLP 716 |
| BOLSA BASURA TRANSPARENTE 80X110 PAQUETE | 4 Unidad | CLP 1.440 |
| TOALLAS HIGIENICAS | 45 Unidad | CLP 443 |
| LIMPIA VIDRIOS TELESCOPICO CON MANGO EXTENSIBLE | 19 Unidad | CLP 1.999 |
| HARPIC POWER PLUS 750 ML (ORIGINAL) | 1 Unidad | CLP 3.999 |
| ESCOBILLA LIMPIA SANITARIO CON BASE CLASICO | 63 Unidad | CLP 809 |
| CONTENEDOR DE BASURA 120 LTS COLOR AMARILLO | 19 Unidad | CLP 32.500 |
| PECHERA PVC ADULTOS COLOR BLANCO | 26 Unidad | CLP 2.340 |
| CUBRE CABELLO DESECHABLE CAJA 100 UNIDADES | 80 Unidad | CLP 1.650 |
| BASURERO PLASTICO CON PEDAL 25 LITROS | 15 Unidad | CLP 8.300 |
| CAJAS DE GUANTES VINILO TALLA M | 85 Unidad | CLP 1.600 |
| CAJAS DE GUANTES LATEX DE 50 UNI TALLA M | 280 Unidad | CLP 1.906 |
| CAJAS DE GUANTES LATEX DE 50 UNI TALLA L | 170 Unidad | CLP 1.906 |
| LIMPIADOR DE PISOS COBRE 1200 ML | 48 Unidad | CLP 2.839 |
| TOALLA DE PAPEL 32 METROS | 501 Unidad | CLP 509 |
| PAPEL HIGIENICO 300 MT X 6 UNIDADES | 35 Unidad | CLP 5.189 |
| TRAPERO MOPA ALGODÓN CON MANGO | 45 Unidad | CLP 1.513 |
| PECHERA DE HULE CON PUÑO | 4 Unidad | CLP 315 |
| CUBRE ZAPATOS CAJAS 100 UNIDADES | 4 Unidad | CLP 1.990 |
| CAJAS DE MASCARILLAS ADULTO DE 50 UNIDADES | 27 Unidad | CLP 854 |
| JABON GEL HYGIENIC X 1 LITRO | 80 Unidad | CLP 1.638 |
| DETERGENTE EN POLVO 400 GRAMOS | 27 Unidad | CLP 403 |
| DETERGENTE EN POLVO 1 KILO | 77 Unidad | CLP 1.481 |
| DETERGENTE LIQUIDO 1 LITRO | 116 Unidad | CLP 1.289 |
| PAÑALES PARA LIMPIAR VEHICULOS | 72 Unidad | CLP 660 |
| GRASA SKF PARA RODAMIENTOS (LUBRICACION PORTONES DE CORREDERA) TARRO DE LITRO | 2 Unidad | CLP 19.623 |
| RENOVADOR PARA NEUMATICOS | 12 Unidad | CLP 1.516 |
| SILICONA PARA VEHICULOS | 35 Unidad | CLP 1.569 |
| DISPENSADOR DE TOALLA | 9 Unidad | CLP 8.900 |
| DISPENSADOR JABON 500 CC NO PLASTICO | 22 Unidad | CLP 6.743 |
| DISPENSADOR REDONDO JUMBO PARA HIGEINICO NO PLASTICO | 5 Unidad | CLP 16.290 |
| CUBRE CAMILLA 8X220 CM AZUL PAQUETE DE 100 | 250 Unidad | CLP 1.050 |
| BASUSERO 60 LITROS DENTAL | 2 Unidad | CLP 15.900 |
| BASURERO ACERO INOXIDABLE 20 LITROS CON PEDAL DENTAL Y SECRETARIA | 6 Unidad | CLP 17.655 |
| BASURERO 50 LITROS | 5 Unidad | CLP 14.900 |
| BASURERO 15 LITROS CON TAPA | 18 Unidad | CLP 5.997 |
| BASURERO 240 LITROS | 38 Unidad | CLP 39.000 |
| TOALLAS HUMEDAS INFANTIL | 530 Unidad | CLP 588 |
| SET PASTILLAS ESTANQUE WC | 250 Unidad | CLP 1.140 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.