← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de Repuestos y Accesorios Computacionales - Readjudicada en Id 1969-45-R123

Código db2b4675-9219598 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | Región del Bio Bío · Biobío

Resultado oficial

Ganó A & S TECNOLOGIAS COMPUTACIONALES LIMITADA | A&S Tecnologias Computacionales Ltda.

Monto adjudicado
CLP 2.072.610
Fecha de adjudicación
26-09-2023
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

A & S TECNOLOGIAS COMPUTACIONALES LIMITADA | A&S Tecnologias Computacionales Ltda.

RUT 774959602

Comercializadora E-purch Ltda | E-purch Proyectos

RUT 767360576

Ganador

COMERCIALIZADORA SANTA CATALINA SPA | COMERCIALIZADORA SANTA CATALINA

RUT 774748032

Ganador

Daniel Alejandro | Daniel Alejandro

RUT 765359465

Ganador

ECEACE SPA | Alvaro Carter

RUT 770358256

Ganador

Inversiones del Sur Maule Limitada | Del Sur Maule Limitada

RUT 764871715

MARLENE EDITH YÁÑEZ BITTNER | MARLENE EDITH YAÑEZ BITTNER

RUT 139537122

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Caja de cable red CAT 6 de 305 metros3 UnidadCLP 49.160
Disco duro interno estado solido SSD de 512 GB de 2.5" pulgadas Sata III30 UnidadCLP 21.000
Memoria RAM DDR3 8 GB15 UnidadCLP 12.290
Memoria RAM DDR4 8 GB15 UnidadCLP 14.420
Teclado alámbrico calidad igual o superior a "Microsoft Wired 600"30 UnidadCLP 16.376
Cámara Web con micrófono calidad igual o superior "Logitech C270"15 UnidadCLP 15.000
Parlantes de escritorio calidad igual o superior a "Genius SP-HF180 6W"20 UnidadCLP 8.910

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación db2b4675-9219598? | GanaLicitaciones.cl