Resultado de licitación
DIAGNÓST. Y ELAB. DEL PLAN MAESTRO BARRIO ARREBOL
Código db2bd635-9397925 · SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE LA VIVIENDA Y URBANISMO | SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE LA VIVIENDA Y URBANISMO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ARCHIPIÉLAGO+TERRITORIAL CONSULTORES LIMITADA | Archipiélago + Territorial
- Monto adjudicado
- CLP 86.500.000
- Fecha de adjudicación
- 27-09-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ARCHIPIÉLAGO+TERRITORIAL CONSULTORES LIMITADA | Archipiélago + Territorial
RUT 778023067
PONTIFICIA UNIVERSIDAD CATOLICA DE CHILE | PONTIFICIA UNIVERSIDAD CATOLICA DE CHILE
RUT 816989000
QUEZADA ARQUITECTOS CONSULTORES LIMITADA | QUEZADA ARQUITECTOS
RUT 76039808K
Regeneraxion Ltda | REGENERAXION
RUT 764574265
ROBERTSON ARQUITECTOS Y ASOCIADOS LIMITADA | ARDEU. Arquitectura, Diseño y Estudios Urbanos
RUT 77145870K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DEL DIAGNÓSTICO Y ELABORACIÓN DEL PLAN MAESTRO, BARRIO ARREBOL, COMUNA DE PURRANQUE, PROVINCIA DE OSORNO, PARA EL PROGRAMA RECUPERACIÓN DE BARRIOS DE LA SEREMI DE VIVIENDA Y URBANISMO REGIÓN DE LOS LAGOS | 1 Unidad | CLP 86.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.