Resultado de licitación
SUM. DE RADIOFRECUENCIA Y NEURONAVEGADOR PARA HFRZ
Código db30bda5-9532743 · SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA | SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó HARMONY MEDICAL SPA | HARMONY MEDICAL
- Monto adjudicado
- CLP 42.169.402
- Fecha de adjudicación
- 21-07-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
HARMONY MEDICAL SPA | HARMONY MEDICAL
RUT 774474447
HECAGLOBAL | HECAGLOBAL INSTRUMENTS SPA
RUT 768866937
RUDOLF CHILE S A | Rudolf Chile S.A.
RUT 969243105
Sedille EIRL | Comercial Sedille
RUT 52004552K
SJ MEDICAL | SJ MEDICAL
RUT 763600351
TARGET SITE CHILE SPA | TARGET SITE
RUT 768257744
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 4 PAB-0316 Cánula de 10 cm recta para neurotomía facetaría compatible con equipo de radiofrecuencia Cosman del HFRZ. Estéril. Desechable. UNIDAD 134 | 134 Unidad | CLP 36.340 |
| 5 PAB-0317 Electrodo de cánula para neurotomía facetaría de 10 cm compatible con equipo de radiofrecuencia Cosman del HFRZ. Esteril. Desechable. UNIDAD 100 | 100 Unidad | CLP 150.100 |
| 6 PAB-0578 Cánula de 15 cm aprox para neurotomía facetaría compatible con equipo de radiofrecuencia Cosman del HFRZ. Estéril, desechable. UNIDAD 92 | 92 Unidad | CLP 36.340 |
| 7 PAB-0579 Electrodo de cánula para neurotomía facetaría de 15 cm aprox. compatible con equipo de radiofrecuencia Cosman del HFRZ. Estéril, desechable. UNIDAD 112 | 112 Unidad | CLP 150.100 |
| 8 PAB-0665 Placa retorno paciente compatible con equipo de radiofrecuencia Cosman del HFRZ. UNIDAD 82 | 82 Unidad | CLP 26.041 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.