Resultado de licitación
“HABILITACIÓN CENTRO DE DEMENCIA”
Código db32b2a8-9449880 · SERVICIO DE SALUD BIO BIO | SERVICIO DE SALUD BIO BIO · Biobío
Resultado oficial
Ganó CLIMANDEF LTDA | CLIMANDEF
- Monto adjudicado
- CLP 83.500.000
- Fecha de adjudicación
- 22-11-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CLIMANDEF LTDA | CLIMANDEF
RUT 761924281
CONSTRUCTORA MONTE RÍO SPA | Constructora Monte Rio
RUT 768242119
Ingeniería y Construcción Monte Verde | Ingeniería y Construcción Monte Verde
RUT 764200624
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El Proyecto consiste en el suministro de materiales y mano de obra necesaria para efectuar la Habilitación, Mejoramiento y Reparación de dependencias de la Edificación Existente en Calle Lautaro N°602 de la Comuna de los Ángeles, de acuerdo a los planos, | 1 Global | CLP 83.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.